Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся

Четыре волгодонские команды приняли участие в финале всероссийской игры «Что? Где? Когда?»

26.03.2019

Школьные команды Волгодонска – «Golden Fishes» (Фототехнический клуб станции юных техников), «ЮКА» (гимназия «Юнона»), «Круг» (Центр детского творчества) и «Улёт» (лицей №16) – стали финалистами VI Всероссийского синхронного чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта», проходящего при поддержки ГК «Росатом».

Всего в финале участвовало 102 школьные команды из России, Белоруссии и Казахстана. Юные знатоки боролись за победу и право стать зрителями одной из игр телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду.

Финальная игра проходила по правилам спортивной версии «Что? Где? Когда?» В трех турах по 12 вопросов юным знатокам задавал член правления Международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?», участник телевизионных интеллектуальных проектов, ведущий чемпионатов мира по «ЧГК» Сергей Абрамов.

В Ростовской области юные знатоки традиционно играли сразу на двух площадках – в Волгодонске, на базе городской Станции юных техников, и в Ростове, в Информационном центре по атомной энергии. Всего в игре приняли участие шесть донских команд. Сильнейшей в регионе стала ростовская команда, а на волгодонской площадке лучший результат показала команда «Golden Fishes». В общем зачете победили белорусские школьники. Команда из города Снежинска Челябинской области заняла второе место. Третьими по итогам игры стали владимирцы.

В этом году в отборочных турах чемпионата «Формула интеллекта» приняли участие 375 команд, в их числе 12 из Волгодонска. Учредитель чемпионата – АНО «Информационный центр атомной отрасли».

Источник: информационный портал Волгодонск.про