Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся Станции юных техников стали призерами престижной региональной конференции

01.04.2019

Ребята достойно представили Волгодонск на научно-практической конференции Донской Академии Наук Юных Исследователей им. Ю.А. Жданова.

Конференция проходила 22-24 марта в Ростове-на-Дону на базе сразу нескольких образовательных учреждений - в Доме технического творчества учащихся, Информационном центре по атомной энергии, Южном федеральном университете, Дворце творчества детей и молодежи, что неудивительно: ее программа предусматривала защиту исследовательских работ и проектов по различным направлениям современного научного знания, всего была организована работа более 50 научных секций и подсекций.

В очном этапе конференции приняли участие 11 учащихся Станции юных техников – ребята успешно прошли предварительную экспертизу и были допущены к очным заседаниям.

По итогам работы конференции дипломами 2 степени за проекты в области радиоэлектроники награждены Виталий Шабров и Александр Мельников, последний стал еще и обладателем грамоты за работу по робототехнике.

Артём Пономаренко награжден дипломом 3 степени за создание моделей автоматических межпланетных станций. Также участниками конференции ДАНЮИ-Спутник стали юные техники Дима Баранов и Салман Самиев.

На секции «Астрономия и космонавтика» защищали свои исследовательские и творческие работы учащиеся Иван Филин, Алина Лавренова и Настя Голышева. Семён Черенков представил проект на секции «Информатика», а Егор Волков выступил с работой по математике.

Отметим, что учащиеся Станции юных техников принимают участие в региональной конференции на протяжении многих лет. Да и местная конференция Академии юных исследователей берет свое начало именно с нее: более 20 лет назад со стороны руководства Донской Академии Наук Юных Исследователей им. Ю.А. Жданова в адрес волгодонцев поступило предложение открыть в Волгодонске филиал этой конференции. «Виновниками» такого предложения тогда стали юные сютовцы – на конференцию в Ростов-на-Дону детей со станции возили автобусами, видя такую востребованность и популярность конференции среди юных волгодонцев ростовские коллеги предложили создать на базе Станции юных техников филиал конференции. Сказано – сделано: в 2009 году станция получает статус филиала Донской академии наук юных исследователей - в Волгодонске происходит объединение уже существующих на тот момент конференций «Дети. Техника. Творчество» и «Первые шаги».



Поделиться:

Календарь мероприятий