Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Педагог Станции юных техников приняла участие в зональной научно-практической конференции

04.04.2019

Ирина Валентиновна Жукова представила на конференции доклад «Информатика как элемент экологического воспитания учащихся МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска»

Работа III открытой зональной научно-практической конференции «Экология детства: теория и практика социально-экологического образования личности» проходила в течение двух дней – 28 и 29 марта – в МБУДО «Центр «Радуга» г.Волгодонска.

Участниками конференции стали педагогические работники образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.

Педагогические работники поделились друг с другом опытом использования разнообразных форм и методов по экологическому образованию обучающихся через участие в волонтерской, проектно-исследовательской деятельности, формированию привычки у детей к здоровому образу жизни.

Кроме того, в рамках конференции был представлен опыт инновационных педагогических практик по индивидуализации образования в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья.

Педагог Станции юных техников Ирина Валентиновна Жукова рассказала коллегам о своем опыте экологического воспитания и образования детей в объединении «Информационные технологии».

Фото с официального сайта Управления образования города Волгодонска



Поделиться:

Календарь мероприятий