Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Судомоделисты успешно освоили новый класс яхт

Команда судомоделистов Станции юных техников второй раз подряд успешно выступила в этом году на областных соревнованиях по судомодельному спорту.

Под Таганрогом, в хуторе Седых, в акватории Миусского лимана спортивно-технические состязания проводились в классах радиоуправляемых яхт, и волгодончане вновь привезли командное «серебро».

Честь Волгодонска защищали воспитанники педагога дополнительного образования Петра Николаевича Чепурко – Илья Сердюков и Семен Морозов (оба учатся в СШ № 7 им. Героя России М.В. Ревенко), Герман Рубцов (СШ № 22) и Александр Мельников (СШ «Центр образования»). Илья Сердюков и Герман Рубцов стали также призерами в личном зачете соревнований.

Конечно, надо признать, что уровень «хозяев поля», подготовленных чемпионами мира, заслуженными мастерами спорта братьями Виктором и Николаем Назаровыми настолько высок, что выиграть «золото» пока просто не представляется возможным. Но успехи есть, волгодонцы только второй год выступают в этом классе моделей судов, и прорыв, несомненно, присутствует. К тому же титулованные таганрожцы готовы делиться своими спортивными секретами и активно помогают становлению этого красивого, зрелищного и захватывающего спортивно-технического направления у нас в Волгодонске.



Поделиться:

Календарь мероприятий