Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В Волгодонске состоялся зональный этап областных соревнований по пожарно-спасательному спорту

14.05.2019

Как и в прошлом году, победителем соревнований стала команда лицея №24, ранее выигравшая городской этап.

Зональный этап областных соревнований по пожарно-спасательному спорту проходит в нашем городе уже второй год подряд. В нем принимают участие команды из девяти муниципальных образований области – Зимовниковского, Обливского, Орловского, Дубовского, Песчанокопского, Семикаракорского, Цимлянского районов, а также из Сальска и Волгодонска.

Организатором соревнований выступает Волгодонское городское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества при участии специалистов Станции юных техников, Комитета по физической культуре и спорту, Управления образования города Волгодонска, Волгодонского учебного центра Федеральной противопожарной службы, 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгодонску. Кроме того, в этом году к организации соревнований присоединился штаб местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Церемония открытия соревнований прошла на стадионе «Труд». С приветственными словами в адрес участников соревнований обратились председатель Комитета по физической культуре и спорту В.В.Тютюнников, ведущий специалист Управления образования Д.Н.Мельчанкина, председатель совета ВДПО города Волгодонска Ростовской области М.В. Крутова, начальник отдела надзорной деятельности Д.С. Авдеев, главный судья соревнований – тренер сборной Ростовской области Г.Н. Каймачников, а также исполняющий обязанности директора Станции юных техников и являющийся начальником штаба местного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» И.В. Щербаков.

-Одним из важнейших направлений в работе Всероссийского добровольного пожарного общества является работа по профилактике и предупреждению пожаров, в том числе среди детей. Одна из форм такой работы – развитие среди детей спортивно-массовой подготовки. Для Ростовской области стало системой ежегодное проведение во всех городах и районах соревнований юных пожарных по пожарно-спасательному спорту. Это спорт мужественных и отважных людей, готовых в любую минуту прийти на помощь людям, оказавшимся в беде, - обращаясь к участникам соревнований, подчеркнула Марина Владимировна Крутова, председатель совета ВДПО города Волгодонска Ростовской области.

На беговых дорожках стадиона прошли первые два этапа соревнований: «Эстафета 4х100 метров» и «Боевое развертывание». В эстафете лучшее время показала команда Волгодонска – представители лицея №24, а быстрее всех потушили условный огонь школьники школы №1 из Орловского района.

Третий, заключительный этап соревнований – «Штурмование учебной башни», прошел в спортивном комплексе Волгодонского Учебного центра ФПС, в котором ежегодно в апреле проходят и городские соревнования. Лидером на данном этапе стала команда лицея №24 Волгодонска.

Она же стала победителем соревнований в общекомандном зачете. В сентябре ребятам предстоит побороться за медали регионального значения на областном турнире. Кстати, в прошлом году юные огнеборцы из Волгодонска стали серебряными призерами областных соревнований.

Команды призеры и победители соревнований, а также призеры в личном первенстве были награждены медалями, дипломами, подарками, учрежденными местным отделением ВДПО. А творческие коллективы Центра детского творчества поздравили участников соревнований песнями и народными танцами.

ВДПО города Волгодонска Ростовской области выражает благодарность за помощь в организации соревнований: Комитету по физической культуре и спорту города Волгодонска, Волгодонскому учебному центру Федеральной противопожарной службы, 1–ому отряду Федеральной противопожарной службы по Ростовской области, Отделу надзорной деятельности и профилактической работы по городу Волгодонску, Управлению образования города Волгодонска, МБУДО «Станция юных техников» г.Волгодонска.



Поделиться:

Календарь мероприятий