Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


У школьников младших классов проверили знания ПДД

21.05.2019

На Станции юных техников состоялась городская игра-конкурс для младших школьников «Весёлый светофор». Впервые за всю историю конкурса были вручены два кубка.

Мероприятие прошло на территории детского автогородка 16 и 17 мая. В нем приняли участие члены 21 команды, представляющие школы «старой» и «новой» части города, а также команда Станции юных техников.

«Весёлый светофор» - командная игра, которая получила свое начало на Станции юных техников. Традиционно она проходит в Волгодонске при поддержке Управления образования города и отдела ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», а также партнеров учреждения. В этом году помощь в проведении игры и учреждении призов оказала автошкола «61 регион» и местное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия». Подарки и сладкие призы для призеров и победителей игры-конкурса учредили давние друзья Станции юных техников – директор магазина «УпакЦентр» Манякин Владислав Сергеевич и ООО «Ванта». В этом году, для удобства школьников, игра была проведена в течение двух дней: в первый день соревновались школьники новой части Волгодонска, учащиеся «старого города» боролись за медали на следующий день.

В рамках игры-конкурса «Веселый светофор» состоялся конкурс баннеров, конкурс рисунков на асфальте «Вместе – за безопасность дорожного движения!» и «Веселая эстафета», состоящая из 5 этапов: вождение самокатов в автогородке «Азбука дорожных знаков», конкурс ПДД «Дорожная азбука», конкурсы «Автомастерская» и «Азбука пешехода». Во время проведения мероприятия для ожидающих команд в актовом зале демонстрировались мультфильмы «Уроки осторожности тетушки Совы», «Аркадий Паровозов» и др.

Перед награждением победителей прошел музыкальный флешмоб для детей.

По итогам соревновательных дней были вручены два переходящих кубка: среди школ новой части Волгодонска лучшей стала команда «Вежливый пешеход», представляющая 23 школу; среди школьников обучающихся в школах старой части города, диплом и кубок победителя достался команде Центра образования «Юный регулировщик».

Все участники городской игры получили свидетельства об участии, диплом на команду и воздушные шарики на каждого участника команды и сладкий фруктово-ягодный пирог от предприятия ООО «Ванта».

Призеры получили диплом, медали, призы, игрушки и воздушные шарики.

С полным перечнем призеров и победителей можно ознакомиться здесь, подробный фоторепортаж здесь.

Материал подготовлен учащимися творческого объединения

Ксенией Капустиной и Алиной Кулинской



Поделиться:

Календарь мероприятий