Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Волгодонцы стали призерами инженерного форума «Романтики Арктики»

21.05.2019

Финал образовательного события, проходившего в рамках проекта «Школа Росатома», состоялся на прошлой неделе в Сосновом Бору (Ленинградская область). Его участниками стали более 50 человек из 15 городов присутствия госкорпорации «Росатом».

Напомним, по условиям конкурса, в финал были приглашены ребята, успешно прошедшие конкурсный отбор на муниципальном этапе. В Волгодонске он был организован на базе Станции юных техников. Представлять наш город в финале форума заслужили двое учащихся Станции юных техников - Максим Вардоев и Данил Дубяга, компанию им составил ученик гимназии №1 «Юнона» Матвей Аксенов.

По итогам участия в конкурсной программе форума юные волгодонцы заняли призовые места. Так, Максим Вардоев, воспитанник Фототехнического клуба Станции юных техников (руководитель А.К. Бильченко), занял 1 место в категории «Робототехника» (старшая возрастная группа) и стал лучшим в викторине «Знаешь ли ты Арктику?».

Одноклубник Максима, Данил Дубяга (руководитель К.Д. Бильченко) занял 2 место в категории «Интернет вещей» (младшая возрастная группа) и два специальных приза от жюри.

Еще один финалист – учащийся гимназии №1 «Юнона» (руководитель Р.А. Аксенова) стал бронзовым призером форума, диплом за 3 место ему принесла работа в категории «Интернет вещей», также в активе семиклассника диплом финалиста научно-практической конференции.

Призёры были награждены дипломами, сувенирами и ценными призами. Во время соревнований ребята и руководитель делегации от Волгодонска А.К. Бильченко приняли участие в мастер-классах, экскурсиях по Сосновому Бору и городским предприятиям.

Во время поездки, при пересадках в Санкт-Петербурге и Москве, участники посетили центральную часть Петербурга, парк 300-летия Санкт-Петербурга, Кронштадт, Музей Арктики и Антарктики, Красную площадь и Александровский сад, побывали в обновлённом павильоне «Космос» на ВДНХ.



Поделиться:

Календарь мероприятий