Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Волгодонск вместе со всей страной отмечает День изобретателя и рационализатора

29.06.2019

По традиции, в канун этого дня местное отделение Всероссийского общества рационализаторов и изобретателей устраивает творческий сбор актива этой организации, в их число входят и педагоги нашего учреждения.

В мероприятии приняли участие изобретатели и рационализаторы, а также педагоги Станции юных техников, имеющие качественные результаты в организации и подготовке учащихся, мотивированных на изобретательство, рационализацию, инженерное и научно-техническое развитие.

Встреча, состоявшаяся в Центральной библиотеке Волгодонска, прошла накануне Всероссийского Дня изобретателя и рационализатора. В этом году он отмечается 29 июня.

На встрече изобретатели и актив Волгодонского отделения ВОИР, педагоги Станции юных техников, изобретатели промышленных предприятий и представители Высшей школы, учёные-исследователи, патентоведы обсуждают актуальные проблемы российской науки и промышленности, делятся своими разработками.

Кроме того, грамотами и благодарственными письмами от Администрации города, ВОИР, Управления образования были отмечены нынешние и бывшие работники промышленных предприятий города, педагоги, занимающиеся научно-техническим творчеством с детьми.

Творческий сбор открыл Председатель Волгодонского регионального совета ВОИР Николай Иосифович Бакумцев. Он поздравил всех с наступающим праздником, отметив, что «творческие сборы способствуют сотрудничеству между изобретателями города и передаче эстафеты творчества в руки молодых от старшего поколения, преемственности творчества, эстафеты полезных дел для родного города».

Отметим, что с ВОИРом и его председателем – Н.И. Баумцевым наше учреждение связывают многолетние партнерские, дружественные отношения. Представители ВОИР неизменно выступают в качестве экспертов на ежегодной городской открытой научно-технической конференции Академии юных исследователей.

Администрация и педагогический коллектив Станции юных техников поздравляют всех городских изобретателей и рационализаторов, и всех, кто к ним себя причисляет, всех педагогов, учащихся и их родителей с Всероссийским днем изобретателя и рационализатора!

Мы благодарим вас за помощь и уверены, что ваши слова поддержки, критики, наставления и поздравления в адрес ваших юных коллег являются для них важными напутствиями в их будущей конструкторской, инженерной и рационализаторской деятельности!

-Никто не будет спорить, что для многих изобретателей и рационализаторов их творческий путь к большим свершениям, техническим решениям, рационализаторским предложениям и, конечно же, изобретениям начинался в детстве.

Для многих первый шаг в мир науки неразрывно связан со Станцией юных техников (не конкретно нашей, а вообще станцией - как учреждением дополнительного образования).

Именно в стенах станции рождаются первые идеи и предпринимаются первые шаги по их воплощению в жизнь. Именно здесь никто не скажет ребенку, что его идея бредовая и никому не нужная. Именно здесь эти идеи обретают физическое воплощение, жизнь!

А когда эти идеи рождаются и реализуются в тандеме ученик – учитель, а их авторы получают консультацию или конструктивную критику от известных городских изобретателей, то «песня нам строить и жить помогает», - уверен выпускник, а ныне педагог, методист Станции юных техников Андрей Быстров.



Поделиться:

Календарь мероприятий