Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Самоделкин 3.0»: Станция юных техников вновь проведет в Волгодонске масштабный фестиваль научно-технического творчества

08.07.2019

Средства на его проведение учреждение вновь выиграло в конкурсе благотворительных проектов, который ежегодно проводит АО ИК «АСЭ» (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») с целью поддержки инициатив по решению актуальных социальных проблем на территориях присутствия компании.

Фестиваль по традиции состоится в сентябре на территории «Парка Победы». Жителей и гостей города ожидает большой праздник инженерно-технического творчества – выставки, конкурсы, соревнования, показательные выступления, мини-шоу, мастер-классы, квесты, призы и подарки от спонсоров.

По словам организаторов, основная идея фестиваля – не просто провести в Волгодонске масштабное событие технического профиля, представив на нем работы учащихся и педагогов Станции юных техников, но дать возможность стать его участником абсолютно всем желающим: юным самоделкиным, их страшим товарищам – мастерам с «золотыми» руками, организациям, заинтересованным в развитии среди подрастающего поколения технического творчества. Для этого программой фестиваля и предусмотрена организация разнообразных площадок образовательного, развлекательного, информационно характера. При этом участвовать в них могут дети даже вместе с родителями. И все это абсолютно бесплатно.

На выигранные средства гранта, а это, к слову, 200 тысяч рублей, будут приобретены расходные материалы, современное оборудование, призовой фонд.

-Мы открыты к деловому сотрудничеству и будем рады видеть в качестве гостей и партнеров фестиваля, как наших старых друзей, так и новых. Если вам интересно развитие детей, вы хотите заявить о себе - своей фирме, организации, провести мастер-класс или иную активность, выставить свою работу на выставке, или просто учредить призовой фонд для участников, призеров и победителей конкурсов, игр, викторин, то звоните, пишите нам, и мы с удовольствием предоставим вам такую возможность, - рассказывает куратор фестиваля Андрей Быстров.

Кстати, социальному партнерству на Станции юных техников уделяют особое внимание.

-Мы искренне благодарны и признательны всем тем людям, организациям и предприятиям, которые оказывают нашему учреждению помощь. Неважно какую – информационную поддержку, учреждение призов или подарков, кадровую, инфраструктурную или организационную – мы ценим любой вклад в дело воспитания и развития подрастающего поколения. Социальная ответственность, которую проявляют наши спонсоры и партнеры – это вклад в будущее нашего города, нашей страны – в наших детей, - говорит директор Станции юных техников Людмила Рязанкина.

Напомним, фестиваль научно-технического творчества «Самоделкин» впервые был организован в нашем городе в 2017 году по инициативе Станции юных техников. Тогда его участниками стали более 2500 человек: только в мастер-классах приняли участие порядка 500 юных волгодонцев, участниками конкурсных мероприятий стали около 100 человек. К организации фестиваля были привлечены 28 партнеров, которые оказали информационную поддержку, провели различные мастер-классы и квесты, конкурсы, предоставили призовой фонд. На следующий год таких партнеров стало уже 35.

Чтобы не пропустить новость о его старте, призах и подарках, которые получат участники и победители программных мероприятий фестиваля, подписывайтесь на группу фестиваля в социальной сети «ВКонтакте». Также информация будет размещена в городских СМИ и на официальном сайте Станции юных техников.

Станция юных техников приглашает присоединиться к организации и проведению фестиваля всех, кому интересно и небезразлично детское научно-техническое творчество, развитие детей – в учреждении будут рады любой помощи и взаимовыгодному сотрудничеству. Справочная информация: 89198754260, sut-vdonsk@yandex.ru (с пометкой «Самоделкин») или пишите куратору фестиваля - Андрею Быстрову.

Справка: АСЭ (Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») создан путем объединения ведущих компаний отрасли: АО ИК «АСЭ» (Нижний Новгород), АО «Атомстройэкспорт» (Москва), АО «Атомэнергопроект»(Москва) и АО «АТОМПРОЕКТ» (Санкт-Петербург).

АСЭ является одним из лидеров мирового атомного инжинирингового бизнеса, занимая около 30% глобального рынка сооружения АЭС. Инжиниринговый дивизион ведет свою деятельность в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также в Азиатско-Тихоокеанском регионе. 80% портфеля заказов приходится на проекты за рубежом. Реализует проекты по проектированию и сооружению АЭС большой мощности, оказывает полный спектр услуг EPC, EPC(M) и развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами. Инжиниринговый дивизион опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.

Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа VVER поколения 3+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.

www.ase-ec.ru



Поделиться:

Календарь мероприятий