Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Картингисты начали учебный год с «золотых» медалей

02.10.2019

Обучающиеся секции картинг заняли первое командное место в открытом чемпионате по картингу на Кубок Главы Сальского городского поселения.

Открытый чемпионат по картингу на Кубок Главы Сальского городского поселения, посвященный 207-й годовщине основания города Сальска, состоялся в минувшие выходные.

Волгодонск на турнире представляла команда обучающихся Станции юных техников – воспитанников тренеров Александра Никитенко и Леонида Терещенко.

Отметим, что в соревнованиях принимали участие команды картингистов не только Ростовской области, но всего юга России.

Волгодонск представляли 14 картингистов. Еще более массовый состав представили картингисты из Пролетарска, их скоростные машины привезли на огромном полуприцепе, на котором и уместились 29 картов. Наши соседи и давние соперники из Пролетарска заняли второе место. Третье место – у хозяев соревнований.

У волгодонцев отличились Даниил Терещенко – он занял три первых места в личном зачете в различных классах машин, а также Арсений Пигузов, Владислав Прутин, Артем Демичев, Илья Воробьев, Дарья Маршалкина, Иван Ротарь, Кирилл Акиншин, Денис Белов, Герман Лунин.

В официальном областном зачете волгодонские картингисты с 1974 года удерживают лидирующие позиции, не стал исключением и этот год – в июне 2019 года они вновь подтвердили звание сильнейших юных картингистов Дона.



Поделиться:

Календарь мероприятий