Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Педагоги СЮТ приняли участие в работе городских методобъединений

02.10.2019

Секционные заседания - методические мероприятия для педагогических работников системы дополнительного образования города состоялись 26 сентября в Управлении образования города Волгодонска.

Педагоги дополнительного образования нашего учреждения принимают участие в работе городских методических объединений ежегодно, начавшийся 2019-2020 учебный год исключением не стал.

Три педагога поделились с коллегами своими педагогическими наработками, рассказали об «изюминках» своей профессиональной деятельности.

Так, Виктория Павловна Бабенко поделилась с присутствующими особенностями работы в объединении «Академия дорожной безопасности». Она выступила с докладом на тему «Нестандартные подходы в реализации дополнительных общеобразовательных программ социально - педагогической направленности», рассказав о разнообразных формах проведения занятий по ПДД. Виктория Павловна учит детей правилам дорожного движения в Автогородке УТК, езде на велосипеде, самокате. В своей работе она использует элементы начального технического моделирования и театрального искусства. Ребята сами организовывают театральные миниатюры и скетчи по ПДД и с удовольствием в них участвуют. Также педагог использует кукольный театр.

Вероника Владимировна Голикова - педагог с огромным стажем работы. Несмотря на это, она продолжает свой педагогический поиск. «Повышение заинтересованности учащихся конструктивными видами деятельности технического творчества» – это то, чем Вероника Владимировна занимается постоянно в уникальном объединении, которое создала она сама. Это «Архитектура и дизайн» - детище успешного труда и многолетнего опыта работы педагога.

Татьяна Васильевна Морковкина виртуозно раскрыла животрепещущую тему - «Повышение качества образования детей через интеграцию дополнительного и общего образования». Пробудить в ребенке жажду познания, затронуть самые тонкие струны души, развить интеллект, техническое мышление и эстетическое восприятие и множество других навыков и качеств сразу мало кто может так, как Татьяна Васильевна - опытный и постоянно развивающийся педагог.

Выступления педагогов были по достоинству оценены бурными аплодисментами.



Поделиться:

Календарь мероприятий