Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся

Юные волгодонцы стали победителями областных соревнований по пожарно-спасательному спорту

03.10.2019

Первое место городу принесли учащиеся МБОУ «Лицей № 24» - воспитанники тренера Геннадия Николаевича Каймачникова, педагога Станции юных техников.

Финал областных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных состоялся 27 сентября в Ростов-на-Дону. За право вступить на пьедестал почета боролись 11 команд - победителей зональных отборочных областных соревнований.

По результатам общекомандного зачета наши учащиеся заняли первое место: на этапе «Боевое развертывание» - 4 место, в «Пожарной эстафете» учащиеся стали вторыми, первое место ребятам принес этап «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни».

В личном зачете на этапе «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни» все учащиеся стали призерами.

По итогам соревнований учащиеся стали обладателями 22 медалей: 6 «золотых» медалей в общекомандном зачете, 6 «золотых» медалей в командном зачете на этапе «Подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни», 4 «серебряных» медали на этапе «Пожарная эстафета»; по две «золотые», «серебряные» и «бронзовые» медали в личном зачете.

Подготовкой команды занимались учитель МБОУ «Лицей № 24» Виталий Алексеевич Лымарев и педагог Станции юных техников Геннадий Николаевич Каймачников.

Напомним, в Волгодонске ежегодно, в апреле, по инициативе местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Станции юных техников и Управления образования города Волгодонска на базе Волгодонского Учебного центра ФПС проходят городские соревнования по пожарно-спасательному спорту. Уже в течение трех лет команда МБОУ «Лицей №24» становится победителем городского этапа. Она же стала лидером на зональном этапе областных соревнований, который проходил в Волгодонске в мае текущего года.