Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


На Станции юных техников прошел конкурс по ПДД для семейных команд

15.10.2019

13 семей соревновались в знании теоретических основ ПДД и умении управлять транспортными средствами.

Городской конкурс на лучшую семейную команду знатоков ПДД «Папа, мама, я и безопасная дорога-2019» проходил 13 октября на территории Учебно-тренировочного комплекса - структурного подразделения Станции юных техников» и на базе автодрома Регистрационного пункта отделения № 3 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Конкурс проводится на протяжении нескольких лет по инициативе Станции юных техников и при поддержке Управления образования г.Волгодонска, ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», регистрационно-экзаменационного пункта отделения № 3 межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД главного управления МВД России по Ростовской области, Волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», при поддержке социального партнера – автошколы «61 регион».

Присутствовавшие на мероприятии представители Управления образования, волгодонского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и автошколы «61 регион», отметили, что подобные соревнования – это хороший способ сплотить семью, и главное – показать детям, что соблюдение правил дорожного движения как с их стороны, так и их родителями, это гарантия их безопасности.

В конкурсе приняли участие 13 семей из образовательных учреждений г.Волгодонска: МБОУ СШ №8 «Классическая», МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева, МБОУ СШ №15, МБОУ «Лицей №16», МБОУ СШ №18, МБОУ СШ №21, МБОУ СШ «Центр образования» (2 команды), МБОУ СШ №11 (2 команды), МБОУ СШ №22, МБОУ «Гимназия №1 «Юнона», МБУДО «Станция юных техников».

В ходе проведения мероприятия его участники демонстрировали теоретические знания ПДД (один из родителей и ребенок), практический этап включал в себя: вождение автомобиля (один из родителей), фигурное вождение велосипеда или самоката на автогородке с соблюдением ПДД (ребенок).

Также участники, при ожидании результатов конкурса, смогли посмотреть видеоролики по ПДД познавательного характера, а также посмотрели соревнования по картингу среди воспитанников учреждения.

После выполнения всеми участниками этапов конкурса члены судейской коллегии провели беседу с участниками конкурса, в рамках которой провели анализ допущенных участниками ошибок, как в теории, так и в практике.

По итогам проведения конкурса победителями и призерами стали:

1 место – семья Мехедько (МБОУ СШ №21);

2 место – семья Никитенко (МБОУ СШ №9 им. И.Ф. Учаева);

3 место – семья Великородных (МБОУ «Лицей №16»).

Победители и призеры конкурса получили дипломы, кубки и памятные призы от социальных партнеров.

Участники конкурса были поощрены грамотами.



Поделиться:

Календарь мероприятий