Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Самоделкин 3.0»: фестиваль научно-технического творчества продолжается

26.10.2019

В минувшие выходные, 26 и 27 октября, педагоги Станции юных техников провели мастер-классы и показательные выступления в ТРЦ и в Учебно-тренировочном комплексе – они стали своеобразным продолжением состоявшегося в сентябре фестиваля.

По словам организаторов, дополнительные мероприятия прошли с целью ознакомления детей и молодежи с научно-техническим творчеством, мотивацией их к созданию собственных инженерных и рационализаторских проектов.

Так, в субботу, 26 октября, в ТРЦ педагогами и обучающимися Фототехнического клуба были организованы показательные соревнования роботов-сумо и выступления «умных» роботов Meccanoid, а также мастер-класс по 3D-моделированию. Отдельное место заняла экспозиция из работ обучающихся творческого объединения «Мастерская творчества», они же провели интересные мастер-классы по ткачеству, прядению, оригами.

На следующий день, в воскресенье, эстафету передали педагогам и ребятам и судомодельного объединения – на пляже в районе ТРЦ были проведены показательные выступления радиоуправляемых моделей и радиоуправляемых яхт. А в самом здании торгово-развлекательного центра состоялись мастер-классы по тестопластике, начальному техническому моделированию, ракетомоделированию, конструированию, авиамоделированию и радиоэлектронике.

Спортсмены – картингисты провели показательные выступления на «малой» картинговой трассе в Учебно-тренировочном комплексе Станции юных техников.

Кроме того, в ТРЦ было организовано голосование за фестиваль, который борется за победу во Всероссийском конкурсе лучших социально-экономических инициатив среди субъектов Российской Федерации.

Кстати, любой желающий может помочь СЮТ выйти в суперфинал конкурса – проголосовать можно на сайте организаторов конкурса: после регистрации, нажать кнопку «Мне нравится».

Подробный фоторепортаж смотрите в группе фестиваля.

Фестиваль научно-технического творчества "Самоделкин 3.0" организован при финансовой поддержке АО ИК "АСЭ" (Инжиниринговый дивизион ГК "Росатом").



Поделиться:

Календарь мероприятий