Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Интеллектуальный клуб «Эврика» отметил 10-летнй юбилей призовыми местами на международном турнире

31.12.2019

Команда «Эврика», в состав которой вошли обучающиеся Фототехнического клуба и Телестудии СЮТ, заняла два 3 места на XXVII международный турнир по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги». Турнир среди юных интеллектуалов прошел в городе Витебск (Республика Беларусь).

В XXVII международном турнире по интеллектуальным играм «Кубок княгини Ольги» среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодёжи, учреждений общего среднего образования принимали участие 12 команд из Республики Беларусь и России. Волгодонск на турнире представляла сборная команда Фототехнического клуба и Телестудии СЮТ, руководитель команды – Александр Константинович Бильченко.

Поездка была приурочена к 10-летию интеллектуального клуба «Эврика» города Волгодонска (первая игра состоялась 19 декабря 2009 года), являющегося совместным проектом Станции юных техников и Ростовской атомной станции.

Напомним, интеллектуальный клуб «Эврика» был создан в 2009 году по инициативе педагога нашего учреждения, Александра Константиновича Бильченко. Сегодня этот проект реализуется совместно с Ростовской АЭС. Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. В клубе существует три лиги – школьная, премьер-лига и высшая лига. В 2014 году данный проект вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».

По результатам участия в турнире знатоков сборная СЮТ заняла 3 место в категории «Мозговой штурм», 3 место в категории «Своя игра». Первые два места в данных категориях заняли команды из Витебска и Полоцка. В категории «Что? Где? Когда?» наша команда заняла 4-е место, уступив всего 1 балл команде из Полоцка.

Участники команды были награждены дипломами и медалями от Витебского горкома Белорусского республиканского союза молодёжи.

Во время поездки участники погуляли по центру Витебска и набережной Западной Двины, посетили Успенский собор, Благовещенскую церковь и костёл святой Варвары, площадь Победы (крупнейшую в Белоруссии), книжный магазин и магазин настольных игр. Во время пересадок в Москве участники побывали на Красной площади и в Александровском саду, на ВДНХ и в Москва-Сити, совершили ряд поездок на метро и монорельсе.

Участники команды:

Максим Вардоев (капитан), Михаил Симаков, Иван Басенко, Дмитрий Стадник – руководитель А. К.Бильченко;

Кирилл Поспелов, Захар Латыпов – руководитель Г. А. Бильченко;

Виктория Астахова – руководитель Кириченко Е. Н.

Команда и администрация Станции юных техников выражают благодарность ООО «ВПАТП-1» за предоставленный команде бесплатный проезд из Волгодонска до Ростова-на-Дону.



Поделиться:

Календарь мероприятий