Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Волгодонец Михаил Мухин создал действующую модель МАК «Волгодонск»

28.01.2020

Наш портал уже писал о том, что известный и заслуженный судомоделист Михаил Мухин, ветеран педагогического труда, много лет преподававший в городской Станции юных техников, решил создать действующую модель малого артиллерийского корабля «Волгодонск».

Идея появилась у него два года назад. Михаил Иванович не просто взялся за кропотливую работу, но вместе с единомышленниками провел переговоры с командованием корабля, носящего имя нашего города. Получил от моряков эскизы и даже съездил в Астрахань на экскурсию на МАК, чтобы уточнить детали для изготовления модели.

Сегодня мини-«Волгодонск» практически полностью готов. Кропотливый труд Михаила Мухина – он уже на заслуженном отдыхе – воплотился в точную копию корабля. Изготовлена она из различных композитных материалов, все детали выточены вручную, осталось установить последние узлы и покрасить судно. «Начинка» модели позволит ей отлично держаться на воде, управляться дистанционно, включать бортовые огни. Весной свое детище Михаил Иванович намерен спустить на воду и проверить его ходовые качества.

Отметим, что все модели патриарха судомодельного спорта в Волгодонске неоднократно выставлялись на стендах и принимали участие в соревнованиях. Михаил Мухин умел зажечь детей своим увлечением и воспитал целую плеяду талантливых ребят, для которых судомодельный спорт в детстве, несомненно, дал толчок для выбора инженерной профессии во взрослой жизни.



Поделиться:

Календарь мероприятий