Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: определены авторы лучших работ в секции «Статическая компьютерная графика»

05.02.2020

Так называемое компьютерное изобразительное искусство с каждым днем набирает обороты: ребята рисуют в различных программах - 3D, Paint, Adobe, Corel Draw, и, конечно же, представляют свои работы для оценки членам жюри. О том, кто стал лучшим, читайте в нашем материале.

Секция «Статическая компьютерная графика» по традиции проходила в компьютерном клубе «Дебют» - структурном подразделении Станции юных техников. Ее участниками стали 51 человек – 36 школьников 1-4 классов (младшая возрастная группа), 12 учащихся 5-7 классов (средняя группа), в старшей возрастной группе свои работы защищали всего трое ребят – ученики 9-11 классов.

Участники младшей возрастной группы представляли свои «картины» 23 января. Жюри было трудно – участников много, многие работы похожи, техника и качество исполнения тоже на высоте. Об этом же говорят и оценки – победитель секции набрал всего на один балл больше, чем обладатель первого места. Лауреатом-победителем стала работа Даниила Серикова. Мальчик нарисовал картину – «Ледокол «Арктика». Занимается он на Станции юных техников в объединении «Информационные технологии» (педагог Т.И. Банникова).

Отметили эксперты и разнообразную тематику представленных работ: большое количество работ было посвящено знаменательной дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне; пейзажи, космические и фантастические темы, герои мультфильмов, города, техника…

Отметим, что перед конкурсантами стояла и другая немаловажная задача – защита проекта. Для ее выполнения важно не только хорошо разбираться в тонкостях программ, предназначенных для создания графики, но и уметь держаться на публике: презентовать свою работу и уметь ее защитить.

Так, по мнению жюри, с обеими задачами лучше всех в средней возрастной группе справился Илья Жилин - обучающийся педагога В.В. Борисова (СЮТ). Семиклассник представил вниманию членов жюри работу «Моя комната». Теперь почетное место в его портфолио займет диплом Лауреата-победителя.

Среди старшеклассников определить Лауреата не удалось – в секции участвовали всего трое ребят, а согласно условиям конференции абсолютный победитель определяется только при участии не менее шести конкурсантов. Тем не менее, диплом за первое место нашел своего обладателя – им стала Татьяна Солнцева (работа «День Сурка»), 11-классница из школы №22 (педагог В.А. Хадеева)

Несмотря на дефицит участников, по общему мнению жюри, конкурсанты продемонстрировали хороший уровень владения современными компьютерными технологиями.

Актуальные новости, фото и видео с секций конференции доступны на сайте Станции юных техников в разделе «Новости», а также в официальной группе конференции Академии юных исследователей в социальной сети «ВКонтакте».



Поделиться:

Календарь мероприятий