Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: работа «Ленинград – город несломленных» признана лучшей на секции «Динамическая компьютерная графика»

18.02.2020

Виктория Астахова, воспитанница «Телестудии СЮТ», по мнению жюри, стала лучшим мультипликатором секции, победу и соответственно диплом Лауреата секции девушке принес анимационный ролик о жителях блокадного Ленинграда.

Защита конкурсных работ состоялась 6 февраля в компьютерном клубе «Дебют» Станции юных техников. Отметим, что уже два года секция не проводилась – не было достаточного числа желающих продемонстрировать членам жюри свои компьютерные разработки. В этом году на конкурс подали заявки 12 авторов.

Несмотря на то, что секция не является массовой и одной из популярных среди школьников, эксперты отметили тематическое разнообразие работ и довольно приличный качественный уровень – техническую и содержательную часть.

Абсолютным победителем секции признана работа Виктории Астаховой (педагог Е.Н. Кириченко, СЮТ) «Ленинград – город несломленных». В ней одиннадцатиклассница использовала архивные фотографии времен блокады Ленинграда, «оживив» их в специальных компьютерных программах, что позволило создать анимированную историю жизни города.

Интересно, что еще одна участника секции, Карина Чумаева, также воспитанница «Телестудии СЮТ», подхватила онлайн-эстафету защиты работы через видеосвязь: на момент проведения секции она находилась в Международном детском центре «Артек» и «вышла в эфир» посредством одного из мессенджеров – приложения для смартфона, поддерживающего режим видеосвязи в режиме онлайн. Диплом I степени девушка получит уже дома.

Напомним, «первопроходцем» онлайн-формата защиты на конференции стал Михаил Симаков, который стал Лауреатом секции «Программирование, интернет-технологии и web-дизайн»: впервые в истории конференции защита проекта посредством Skype – в день проведения секции школьник находился за пределами города (участвовал в другом конкурсе).



Поделиться:

Календарь мероприятий