Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Три воспитанника СЮТ Волгодонска будут отстаивать честь города на престижной олимпиаде

12.03.2020

Воспитанники СЮТ Волгодонска – Артем Булгаков, Данил Дубяга и Михаил Труфманов - примут участие в заключительном этапе Олимпиады Национальной технологической инициативы. Это командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится по всей России с 2015 года.

Это командная инженерная олимпиада для школьников и студентов, которая проводится по всей России с 2015 года.

В ней принимают участие школьники и студенты, увлеченные миром технического прогресса и инновациями.

Ребят из нашей Станции юных техников второй год подряд приглашают на заключительный этап престижных состязаний по результатам второго отборочного тура.

Артем Булгаков (лицей «Политэк») занимается в объединении «Информационные технологии», которым руководит педагог дополнительного образования Ирина Жукова. Данил Дубяга (лицей «Политэк») и Михаил Труфманов (школа № 18) - воспитанники объединения «Робототехника» Константина Бильченко. Юные волгодонцы будут защищать честь родного города по двум профилям Олимпиады - «Интеллектуальные робототехнические системы» (Иннополис, Республика Татарстан, с 14 по 22 марта) и «Автономные транспортные системы» (Москва, с 13 по 18 апреля).

Олимпиада Кружкового движения Национальной технологической инициативы проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив, Российской венчурной компанией в партнерстве с крупнейшими российскими университетами и ведущими технологическими компаниями с 2015 года.



Поделиться:

Календарь мероприятий