Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Фотоработы обучающихся Станции юных техников вышли в финал Международного конкурса

17.03.2020

За путевку в детский экологический форум, который состоится летом в Республике Беларусь, поборются десять юных фотографов Станции юных техников.

Всего же на региональный этап IV Международного конкурса детских фотографий «В объятиях природы», организованного Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» совместно с АО «Концерн Росэнергоатом» и венгерской АЭС «Пакш», было представлено 350 фоторабот. Их авторы – 110 юных фотографов из Волгодонска и Дубовского района Ростовской области.

Напомним, по условиям конкурса, дети должны были представить фотографии, раскрывающие многообразие и красоту донской природы.

В финал конкурса вышли 58 участников. И только двое из них, авторы двух лучших фоторабот, будут награждены поездкой на организованный Фондом с 20 по 30 июня детский экологический форум в Республике Беларусь.

Имена победителей станут известны до 30 марта, сейчас работы оценивает международное жюри.

По словам заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Михаила Рябышева, в этом году в конкурсе приняло участие рекордное количество юных фотографов.

Напомним, в 2018 году обучающиеся Станции юных техников становились победителями этого конкурса и были награждены поездкой в Венгрию.

В рамках поездки юные фотографы познакомились с венгерскими народными традициями и достопримечательностями, а также стали участниками мастер-классов по фотографии, которые проводил венгерский фотохудожник Балинт Винце.

В этом году за победу в конкурсе борются Арина Жукова, Юлия Чернова, Валентина Грачева, Алина Кулинская, Илья Титаренко, Артем Булгаков, Тимофей Плешаков, Артем Пономаренко, Екатерина Баранова, Александр Мельников.

Желаем ребятам удачи и победы в конкурсе!



Поделиться:

Календарь мероприятий