Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Ролик о русском солдате Телестудии СЮТ стал лучшим на двух международных фестивалях

08.05.2020

Вся страна готовится отметить важнейшую дату – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Не осталась в стороне и Телестудия Станции юных техников, здесь ребята изучают основы видеосъемки и видеомонтажа.

Ребята вместе с руководителем – Евгением Кириченко, подготовили ролик о героизме русского солдата, использовав цитаты из воспоминаний солдат вермахта.

"Русские не похожи на людей – они сделаны из железа" - эти и другие цитаты были взяты из книги Роберта Кершоу "1941 год глазами немцев".

Проект Телестудии принял участие в двух международных конкурсах и стал лучшим на фестивале "Cinema Kids" в городе Санкт-Петербург, а также финалистом конкурса "Свет миру. Дети" (Ярославль). В каждом конкурсе приняли участие больше пятисот работ из России и других стран. Также проект получил второе место на всероссийском фестивале "Моряна 2020".

"Для нас это очень значимый, важный проект, хоть и небольшой, но все равно нужный вклад в сохранение памяти о подвиге и мужестве защитников нашей Родины!", - говорит руководитель объединения Евгений Кириченко.



Поделиться:

Календарь мероприятий