Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Интеллектуальное сумо»: учащийся СЮТ обыграл команду робототехников из Венгрии

15.06.2020

Марк Черепанов, обучающийся в Фототехническом клубе Станции юных техников, занял третье место на Всероссийских онлайн-соренованиях по робототехнике. Его робот опередил соперников в категории «Интеллектуальное сумо».

Для представителей Фототехнического клуба эти соревнования стали уже вторым онлайн-турниром, проведенным в подобном формате: первый был городского уровня - «Олимпиада робототехников Волгодонска на изоляции», второй уровнем повыше - Всероссийские онлайн-соревнования по робототехнике.

Турнир проходил в сети Интернет на портале "Робофинист" в течение нескольких дней: сначала ребят из России, Беларуси и Венгрии ждал серьезный отборочный тур, и лишь затем финал. Он состоялся 14 июня, вышли в него 47 команд, в их числе и две наших команды (еще две не прошли отборочный тур) - представители Фототехнического клуба СЮТ (объединения «Робототехника», «Робототехника и 3D», «Научно-исследовательское общество»).

Все ребята участвовали в категории «Интеллектуальное сумо».

В итоге Марк Черепанов, занимающийся у педагога Александра Бильченко, занял третье место. При этом в отборочном групповом этапе он занял первое место в группе С, а его напарник, Сергей Логвинов - третье в группе D, что не позволило ему продолжить борьбу, так как по условиям соревнований, чтобы пройти дальше, нужно занять первое или второе место. В плей-офф Марк Черепанов, победил в четвертьфинале венгерских школьников, но проиграл в полуфинале.

Двое участников, Дмитрий Стадник и Данил Смирнов, к сожалению, не прошли отборочный тур: по итогам отбора из 44 участников были отобраны 20.

Организаторы Всероссийских онлайн-соревнований по робототехнике: НПО «StarLine», фонд «Финист», Президентский ФМЛ №239 (Санкт-Петербург).



Поделиться:

Календарь мероприятий