Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся и педагог СЮТ стали победителями двух международных «атомных» конкурсов

16.07.2020

Александр Мельников, победивший в конкурсе «Атом-кутюр» примет участие в «Неделе Моды» в Москве, а рассказ Дмитрия Баранова, отмеченный жюри конкурса «Атомный Пегасик», войдет в книгу «Когда закончилась война…», которая будет выпущена издательством «Детская литература».

Конкурсы стартовали еще в феврале, их организатор - Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». Оба конкурса были посвящены 75-летию атомной промышленности России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Во втором этапе II Международного конкурса «Атом-кутюр» участвовало 889 работ из территорий расположения атомных электростанций. На суд жюри юные волгодонцы представили 61 работу. По его итогам были определены победители в номинациях «Атомная кукла», «Атомные ремесла», «Атомные аксессуары», «Атомное колье», «Народный голос» и «Я с Вас беру пример» (для преподавателей). В номинации «Атомные аксессуары» помимо детей из г. Курчатов Курской области, г. Нововоронеж Воронежской области и г. Удомля Тверской области победил Александр Мельников, учащийся Станции юных техников (объединение «Информационные технологии»).

В номинации «Я с Вас беру пример» лучшими признаны 31 преподаватель из городов расположения атомных объектов и среди них наш педагог - Ирина Валентиновна Жукова. В конце октября ребят ждет финальная поездка на Московскую сессию победителей, где они окунутся в атмосферу fashion-индустрии, пообщаются с российскими мэтрами в области дизайна костюма и аксессуаров, побывают на специальных выставках, съездят на обзорную экскурсию по Москве, а также получат специальные призы от своих наставников.

Финалом конкурса «Атом-кутюр-2020» станет участие победителей в «Неделе Моды» в Москве, где также пройдет выставка аксессуаров и кукол.

На II Международный конкурс «Атомный Пегасик» от Волгодонска было представлено более 157 работ. Станцию юных техников представили ребята объединения «Информационные технологии» (педагог Жукова И.В.): Екатерина Баранова, Дмитрий Баранов, Александр Мельчаков. Конкурсная комиссия отметила работу Баранова Дмитрия, в номинации «Лучший рассказ». Его работа войдет в книгу «Когда закончилась война…», который будет выпущен издательством «Детская литература».



Поделиться:

Календарь мероприятий