Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Слава Созидателям!»: учащихся города приглашают стать участниками Всероссийского творческого конкурса

24.07.2020

В 2020 году конкурс «Слава Созидателям!» пройдет в пятый раз в формате онлайн в социальной сети Instagram. Участников ждут две номинации: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем».

В конкурсе могут принимать участие ученики 1-11 классов.

Срок проведения 15 июля – 31 августа 2020 года.

  • Номинация «Чем меня вдохновил Созидатель?»: видеоролик с кратким рассказом о том, чем Автора вдохновил/вдохновляет выбранный им Герой.
  • Номинация «Один в один с Созидателем»: одна архивная фотография Героя и одна фотография Автора, сделанная в стилистике, схожей с фотографией Героя (в одном и том же месте, похожей одежде, в одинаковых позах и т.д.).

Героями Творческих работ должны являться ветераны, которые внесли вклад в развитие атомной отрасли и/или городов присутствия Госкорпорации «Росатом».

О проекте

Всероссийский творческий конкурс «Слава Созидателям!» – это коммуникационный проект, охватывающий людей старшего и подрастающего поколений.

Конкурс проводится Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом». Непосредственным организатором выступает некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА». Конкурс проводится с 2016 года в 22 городах присутствия атомной промышленности.

Основными действующими лицами конкурса являются авторы – школьники и герои – ветераны, внесшие вклад в развитие атомной отрасли и становление городов присутствия Госкорпорации «Росатом». Одна из самых важных целей конкурса – сохранение преемственности поколений.

С 2016 по 2018 годы школьники снимали видеоинтервью с ветеранами. Героями интервью стали не только работники крупных предприятий, но и больниц, школ, автотранспортных предприятий. Всего за это время было снято более 14,5 тыс. видеороликов, а общий совокупный охват конкурса составил более 60 тыс. человек.

В 2019 году для участников был определен новый формат творческих работ – сочинения. В них ребята писали о членах своей семьи, участвовавших в становлении атомной отрасли, об известных персоналиях атомной отрасли, а также о ветеранах, внесших вклад в развитие атомного ледокольного флота. На городском этапе ученики написали порядка 23,5 тыс. сочинений, а для участия в федеральном этапе было направлено 578 работ.

В том же году в рамках школьных выпускных в городах-участниках проекта прошел флешмоб «Слава Созидателям!». Его цель – выражение благодарности Созидателям за их вклад в развитие атомной отрасли. Около 1,3 тыс. выпускников выстроились в буквы словосочетания «Конкурс «Слава Созидателям!» (один город – одна буква). Итоговый ролик этого мероприятия размещен на сайте конкурса.

В 2020 году конкурс «Слава Созидателям!» пройдет в пятый раз в формате онлайн в социальной сети Instagram. Участников ждут две номинации: «Чем меня вдохновил Созидатель?» и «Один в один с Созидателем».

Ежегодно в начале учебного года в городах атомной промышленности проходят Парады Созидателей с участием героев и авторов творческих работ, а осенью подводятся итоги городских этапов конкурса. Авторы лучших работ состязаются за призы федерального этапа.

На сайте конкурсахранятся творческие работы и публикуются актуальные новости о проведении конкурса в городах. Следить за жизнью конкурса можно также на его официальной странице в сети Instagram (@slava_sozidatelyam), где есть возможность напрямую задать вопрос организаторам конкурса.



Поделиться:

Календарь мероприятий