Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Информация для родителей и несовершеннолетних

24.07.2020

В период летнего отдыха у детей и подростков зиачительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.


  • На нашем сайте размещена информация о правилах безопасного поведения на воде,о недопущении нахождения на водоемах, находящихся на территории муниципального образования «Город Волгодонск», несовершеннолетних до 14 лет в любое время суток без сопровождения родителей или лиц, их замещающих.

  • Памятки о поведении на воде и в местах представляющих угрозу жизни и здоровью, об оказании первой медицинской доврачебной помощи!

  • Памятка родителям о мерах по предупреждению несчастных случаев вследствие падения с высоты.

  • Информация об ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

О портале детской безопасности «Спас-Экстрим».

Летние каникулы - это время, которого дети ждут с радостью, а родители – с некоторой опаской. Детей нужно не только развлекать, но и следить за их безопасностью. Рекомендуем посетить Портал детской безопасности "СПАС-ЭКСТРИМ".

Информация на портале пригодится педагогам в работе пришкольных и оздоровительных лагерей. На портале можно найти рекомендации, видеофильмы, памятки "Дети против террора", "Опасности в быту"," Опасности на природе" и другие.

Детям будут интересны игры "Час спасателя", "Робинзон", а родителям можно познакомиться с рекомендациями, которые разработаны спасателями МЧС специально для них.




Поделиться:

Календарь мероприятий