Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


"К юбилею города Волгодонска": в СЮТ подвели итоги заочной викторины

03.08.2020

Знания по истории родного города (название улиц, памятников и музеев города, исторические факты) проверили 52 человека: учащиеся творческих объединений Станции юных техников, их родители, а также педагоги и выпускники учреждения.

Заочная викторина "К юбилею города Волгодонска», подготовленная педагогом учреждения Т.И. Банниковой, проходила в формате онлайн-теста с 10 по 31 июля.

В нее вошли 25 вопросов, касающихся истории Волгодонска: название улиц, памятников и музеев города, исторические факты.

На вопросы викторины ответили 52 человека: учащиеся творческих объединений учреждения, их родители, педагоги и выпускники учреждения.

Наибольшую активность проявили воспитанники педагогов: Т.И. Банниковой (17 чел.). Е.В. Самиевой (12 участников), Л.Г. Мязиной (7 участников), а также воспитанники педагогов З.Н. Бабаевой, Т.В. Морковкиной.

Также в викторине приняли участие педагоги А.К. Бильченко, В.В. Борисов, А.С. Быстров, И.В. Жукова, Г.А. Кретинина, Е.В. Самиева.

Организаторы отметили, что более 2/3 участников ответили «верно» почти на все вопросы викторины.

По отзывам участников, викторина получила положительную оценку. «Мы узнали много нового о городе», - писали родители воспитанников, так как отвечали на вопросы всей семьей.

Отметим, что если те или иные вопросы вызывали у участников затруднение, то правильные ответы респонденты могли увидеть в комментарии к каждому вопросу.

Некоторые вопросы вызвали живой интерес участников, возникла полемика по вопросу: «Что означает буква "В" в названиях кварталов Волгодонска?».

Пришлось обратиться к работникам краеведческого музея, которые пояснили, что существуют две версии в названии кварталов с буквой «В»: «Волгодонск» и «Восточный», но, по их словам, название связано со строительством в нашем регионе завода-гиганта «Атоммаш». С 1967 по 1975 годы было рассмотрено три места возможного размещения: Волгодонск, у реки Сал в направлении от посёлка Красный Яр и Цимлянск. В итоге был выбран первый вариант - Волгодонск, называвшийся по проекту «Восточный».

Все участники олимпиады награждены именными сертификатами за участие, которые были направлены им в электронном виде.



Поделиться:

Календарь мероприятий