Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Лето с пользой: 60 детей отдохнули и получили новые знания во втором потоке летних оздоровительных площадок

21.08.2020

Площадки были организованы для учащихся секции «Картинг» и в двух отрядах, базирующихся в компьютерном клубе «Дебют» - структурном подразделении Станции юных техников. О том, как проходила работа летних площадок, читайте в нашем материале.

Летняя оздоровительная площадка на базе секции «Картинг»

Летняя оздоровительная площадка, проходившая в Учебно-тренировочном комплексе, в секции «Картинг», была организована с 27 июля по 13 августа для 36 учащихся в формате спортивно-технических сборов: ребята знакомились с устройством автомобиля, практиковались в подготовке гоночных автомобилей – картов к заездам: собирали и разбирали двигатели, учились ремонтировать коробку передач и тормозную систему, устанавливали зажигание, производили замену шин.

Для участников проводились практические тренировки: ребята изучали технику пилотирования картов, отрабатывали старт с места и с хода, проходили трассу на время. Инструктаж по правилам безопасности проводился перед каждым упражнением в вождении карта. Приобретенные навыки вождения карта в дальнейшем помогут ребятам в приобретении навыков вождения автомобиля.

Знания ПДД, полученные участниками летней площадки, пригодятся учащимся как пешеходам, пассажирам, так и водителям вело и мото техники. В рамках летней площадки секции «Картинг» педагогами уделялось большое внимание патриотическому воспитанию: с участниками проводились беседы об истории вооруженных сил России, о значимости обороны и безопасности границ государства. В честь памятных дней были проведены клубные соревнования, посвященные Дню Военно-Морского Флота РФ и Дню Воздушно-десантных войск.

Общефизическая подготовка учащихся проводились в тренажерном зале и на свежем воздухе на территории учебно-тренировочного комплекса. Ребята выполняли упражнения, направленные на развитие выносливости, ловкости и быстроты реакции.

Итоговым мероприятием летней оздоровительной площадки секции «Картинг» стали соревнования «Лето 2020».

Летняя оздоровительная площадка на базе клуба «Дебют»

В клубе «Дебют» работа летней оздоровительной площадки была организована в период с 30 июля по 14 августа.

По заявлениям родителей, желающих организовать отдых своих детей и подростков в период летних каникул, был сформирован дополнительный отряд из 12 человек. Таким образом, работа летней оздоровительной площадки клуба «Дебют» была организована для 24 детей.

Для активизации физической активности, повышения эрудиции, приобщения к духовным ценностям, развития активной творческой деятельности, реализации потребности в общении для участников площадки были организованы различные мероприятия:

подвижные игры на свежем воздухе на территории спортивного стадиона МБОУ СШ №18 г.Володонска;

посещение сквера «Дружба»;

занятия скалолазанием в физкультурно-оздоровительном комплексе МБУДО «Пилигрим» г.Волгодонска;

познавательные тематические беседы на базе детской библиотеки №11;

интерактивные занятия, знакомство с деятельностью атомной отрасли в Информационном центре Ростовской АЭС;

творческие практические занятия бумагопластикой.

Все мероприятия проводились с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.



Поделиться:

Календарь мероприятий