Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Сделаем вместе!»: СЮТ поощрена благодарностью Главы администрации Волгодонска за реализацию проекта мобильная автошкола «Академия дорожной безопасности»

10.09.2020

Также благодарностью Главы администрации отмечены социальные партнеры проекта, оказавшие финансовую поддержку для его реализации: АО «Атоммашэкспорт», ООО Научно-производственное объединение «НИИПАВ», ЗАО Научно-производственная компания «Эталон», Благотворительный фонд «НИКА».

Проект Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности» стал одним из шести проектов, получивших губернаторскую поддержку и финансирование в рамках реализации Губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!».

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поблагодарил организаторов проектов и всех, кто принял участие в их реализации. Это городские учреждения, общественные организации, предприятия, бизнес и просто горожане.

– Без вашей инициативы и поддержки мы бы не смогли воплотить в жизнь то, чем сегодня гордимся. Спасибо за неравнодушное отношение к городу, за стремление сделать жизнь горожан лучше и комфортнее, – отметил глава.

Основной исполнитель проекта Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности» - Станция юных техников: силами педагогического состава учреждения проводятся профилактические и обучающие мероприятия для детей по тематике ПДД в школах, микрорайонах города, а также в автоклассах и в Автогородке, расположенных на территории структурного подразделения СЮТ – Учебно-тренировочного комплекса.

Как видно из названия проекта его уникальность состоит в мобильности: основные мероприятия имеют выездной характер, сама же доставка оборудования и педагогов происходит на микроавтобусе, приобретенном на выделенные средства.

Большой вклад в его приобретение внесли городские предприятия, оказавшие благотворительную помощь - финансовую поддержку, выделив в общей сложности почти 400 тыс. руб.:

  • АО «Атоммашэкспорт» (генеральный директор Сергей Сергеевич Куликов);
  • ООО Научно-производственное объединение «НИИПАВ» (генеральный директор Михаил Семенович Клейбанов);
  • Благотворительный фонд «НИКА» (президент Аркадий Иванович Чебаксаров);
  • ЗАО Научно-производственная компания «Эталон» (генеральный директор Яна Владимировна Пруцакова).

За активное участие и материальное содействие в реализации мероприятий Губернаторского проекта поддержки местных инициатив они также награждены Благодарностью администрации города Волгодонска.

Отметим, что реализация проекта рассчитана на долгосрочную перспективу: уже в сентябре-октябре состоятся очередные профилактические мероприятия, среди них городская профилактическая акция «Ответственный пешеход!», интеллектуальные турниры по тематике ПДД, обучающие и практические занятия на территории города и в Учебно-тренировочном комплексе СЮТ, а в будущем, в 2021-2023 годах, профилактическая работа также будет продолжена, как на территории городских образовательных учреждений, в общественных пространствах и, конечно же, в Автогородке и учебных классах Учебно-тренировочного комплекса, в том числе в рамках исполнения плана мероприятий городской инновационной площадки – статус присвоен проекту в июне текущего года Экспертным советом Управления образования в целях поддержки и стимулирования общественно-значимой инновационной образовательной деятельности.



Поделиться:

Календарь мероприятий