Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся Фототехнического клуба СЮТ будет получать именную стипендию

07.12.2020

Данил Дубяга, занимающийся робототехникой, стал стипендиатом премии, выплачиваемой по программе поддержки одаренных детей и молодежи. Высокую награду юноша получил за свои достижения.

Данил Дубяга стал одним из 15 школьников города, удостоенных именной стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС».

Учащиеся Станции юных техников в число награждаемых попадают практически ежегодно. Отметим, что попасть в их число непросто: необходимо быть не только призером и победителем различных конкурсов и соревнований, но и еще хорошо учиться – к рассмотрению принимаются кандидаты на получение стипендии, имеющие не менее 75% «пятерок» по итогам учебного года. Данил Дубяга в их числе – в школе он имеет отличные оценки. А в прошлом году стал первым юным волгодонцем, побывавшем благодаря своим достижениям на Северном полюсе.

За минувший год Данил, обучающийся в Фототехническом клубе Станции юных техников с 2015 года, также пополнил портфолио наград.

За 2019-2020 учебный год он занял второе место на межрегиональном фестивале по робототехнике и информационным технологиям DIGITAL SKILLS (Элиста), первое место на открытом онлайн-чемпионате по робототехнике RobotOn (Тюмень), стал призёром Олимпиады Национальной технологической инициативы в категории "Интеллектуальные робототехнические системы" (Иннополис), победил на Олимпиаде робототехников Волгодонска на изоляции в категории «Программирование в симуляторе TRIK Studio» и занял третье место на олимпиаде Университета Иннополис Innopolis Open по робототехнике в категории "Мобильные интеллектуальные робототехнические системы (9-11 классы)". Кроме того, команда с участием Данила заняла третье место на соревнованиях «Вызов 2035» (Таганрог). Также Данил был награждён дипломом лауреата на инженерно-технической выставке в рамках открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей.

Данил активно участвует в различных мероприятиях, проводимых в рамках клуба, в том числе в походах, играх и конкурсах. С интересом осваивает новые направления работы, в особенности интересуется программированием.

Справка

Ежемесячные именные стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС» выплачиваются победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней. Впервые стипендия была учреждена в 2008 году по инициативе кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». За это время стипендии получили 175 школьников, при этом, если ранее награждались по 10 человек в год, то с 2012 года их стало 15, сумма самой выплаты тоже увеличилась более чем в два раза.



Поделиться:

Календарь мероприятий