Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Красиво атомы сложились»

12.12.2020

Команда «Семья Бильченко» стала победителем интеллектуальной игры, при этом ей удалось опередить всех конкурентов, а это, к слову, более 100 команд из разных регионов России и ближнего зарубежья.

Интеллектуальная игра «Красиво атомы сложились» прошла в онлайн-формате 10 декабря. Ее организатор - сеть Информационных центров по атомной энергии.

По правилам игры, команды должны были в пяти турах угадывать определённые слова (это могли быть фамилии писателей, технические приспособления или кинофильмы) по пяти подсказкам. За правильные ответы начислялись баллы: если команда угадала слово с первой подсказки, она получала 5 баллов, если с пятой - всего 1.

В игре принимала участие семейная команда педагогов Фототехнического клуба Станции юных техников «Семья Бильченко». Команде удалось набрать 21 балл и занять первое место, опередив 100 команд из разных регионов России и ближнего зарубежья!

Команда-победитель получит приз - настольную игру.

Подобные игры проводятся сетью Информационных центров по атомной энергии регулярно, ближайшая игра состоится 12 декабря. В этой игре семья Бильченко также планирует принять участие.

Отметим, что интеллектуальным развитием и интеллектуальными играми семья Бильченко занимается уже много лет: в клубе педагоги проводят интеллектуальные занятия, а Александр Бильченко является инициатором создания в Волгодонске городского интеллектуального клуба «Эврика».

Клуб был создан в 2009 году. Сегодня этот проект реализуется совместно с Ростовской АЭС. Игры проходят на базе Информационного центра Ростовской АЭС. В клубе существует три лиги – школьная, премьер-лига и высшая лига. В 2014 году проект вошел в сборник лучших практик по работе с персоналом ГК «Росатом» «Простые истории успеха».



Поделиться:

Календарь мероприятий