Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


В СЮТ прошли соревнования по стрельбе из лазерной винтовки и дартсу

22.12.2020

В своеобразном личном «снайперском двоеборье», прошедшем 20 декабря в Учебно-тренировочном комплексе – структурном подразделении Станции юных техников, ребята соревновались в ловкости и меткости, самых метких стрелков наградили дипломами.

Недаром ещё Конфуций сказал: «Стрельба учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе». И, хотя древний китайский мыслитель имел в виду стрельбу из лука, однако более современные виды спорта – стрельба из лазерной винтовки и дартс учат нас самообладанию и ответственности точно таким же образом. Эти качества, а также ловкость, меткость и спортивный дух в полной мере смогли проявить учащиеся Учебно-тренировочного комплекса на соревнованиях по стрельбе из лазерной винтовки и дартсу.

Состязание состояло из двух этапов: соревнований по дартсу и соревнований по стрельбе из лазерной винтовки. У каждого участника была возможность сделать три пробных выстрела из лазерной винтовки МР-512С по мишени №8 «Спортивная» в комплекте лазерного стрелкового тренажера «Рубин» с дистанции 10 метров из положения сидя, а также три пробных броска дротика, после которых следовали три зачётных выстрела или броска. Все участники были разделены на две возрастные группы – младшую (с 6 до 11 лет) и старшую (с 12 до 18 лет), в каждой из которой были выявлены победители - они награждены дипломами I, II, III степени. Все участники соревнований, не занявшие призовые места, поощрены грамотой участника турнира.

Напомним, соревнования по стрельбе из лазерной винтовки проходят в учреждении с 2018 года. Впервые такие соревнования состоялись 21 января 2018 года: новый стрелковый тренажер «Рубин», в комплект которого входят винтовка, камера, мишень и программное обеспечение, подарил Юрий Яковлевич Потогин, на то момент депутат Законодательного собрания Ростовской области.



Поделиться:

Календарь мероприятий