Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся СЮТ стал двукратным призером Всероссийского конкурса «Юные техники XXI века»

23.12.2020

Воспитанник «Телестудии СЮТ» Владислав Казаков признан лауреатом 3 степени в номинации «Мультимедийные технологии» за проект «Ленинград город несломленных» и лауреатом 2 степени в номинации «Видеофильм» за проект «Юность Волгодонска: 50-е».

Во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества учащихся «Юные техники XXI века» молодой человек участвовал в составе команды Ростовской области, в которую кроме представителя Станции юных техников вошли юные техники из Ростова-на-Дону, Таганрога, Каменск-Шахтинска.

Ребята представили свои разработки в 10 номинациях: «техническое моделирование», «техническому конструированию», «робототехника и интеллектуальные системы», «радиоэлектроника», «телемеханика, автоматика, научные исследования», «эксперимент в области природопользования», «видеофильм», «энергосберегающие технологии», «программирование и вычислительная техника», «программирование и вычислительная техника».

В этом году планировалось, что финал пройдет в Великом Новгороде, но провести его из-за пандемии коронаварису пришлось в дистанционном формате.

По итогам финала сформирована команда Ростовской области в составе 9 участников. Она стала одной из 15 команд, представляющих субъекты Российской Федерации, которым предстоит стать участниками Конкурса научно- технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», его проведение запланирована на май 2021 года, состоится он в городе Минске (Республика Беларусь).

Всего же в финале конкурса принимали участие 237 учащихся, 155 педагогов из 19 субъектов Российской Федерации.

Предлагаем вашему вниманию видеоролики.


«Ленинград город несломленных»


«Юность Волгодонска: 50-е»


Руководитель «Телестудии СЮТ» - педагог дополнительного образования Евгений Кириченко.

Отметим, что в прошлые годы учащиеся СЮТ неоднократно становились призерами и победителями как Всероссийского конкурса «Юные техники XXI века», так и Международного конкурса «Таланты XXI века».



Поделиться:

Календарь мероприятий