Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Видеоролик «История атома» стал призером областного конкурса

26.12.2020

Работа Владислава Казакова, учащегося «Телестудии СЮТ», удостоена диплома 2 степени на областном конкурсе среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий.

Конкурс проходил в рамках XX Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании – 2020».

Городской этап конкурса был проведен еще в октябре, на участие в нем было заявлено 48 работ. Для участия в областном этапе конкурса жюри выбрало 17 победителей (десять из них – работы учащихся Станции юных техников) и призеров в 4-х номинациях. И лишь двое учащихся Волгодонска (3 работы) были приглашены на финальный этап для презентации своих конкурсных работ. Защита прошла в дистанционном формате.

Работа Владислава Казакова «История атома» заняла 2 место в номинации «Лучший видеоролик» (педагог Евгений Кириченко, консультант – педагог объединения «Информационные технологии» Татьяна Банникова).

Второй участник конкурса - учащийся СШ №15 Похозей Роман стал победителем в номинации «Лучший сайт» и дипломантом 2 степени в номинации «Лучшая программная разработка».

Призеры награждены подарками от спонсоров проекта - ООО «Компания ГЭНДАЛЬФ», Touch +, ICL, Corel, ЦАИР, Abbyy.

Кроме того, специальные призы – настенные часы, учреждены Волгодонским городским местным отделением партии «Единой России». Их вручили победителям в четырех номинациях, а также подарок получил Даниил Сериков, учащийся СЮТ за художественно-графическую разработку «Атомный ледокол «Арктика».

Также в конференции в онлайн-формате приняли участие педагоги Станции юных техников.

Отметим, что учащиеся Станции юных техников ежегодно участвуют в этом конкурсе и становятся его призерами и победителями.



Поделиться:

Календарь мероприятий