Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся СЮТ стал победителем конкурса масок «Дыши красиво!»

16.01.2021

Александр Мельников, воспитанник педагога Ирины Валентиновны Жуковой, занял первое место в номинации «Виртуальная маска». А его бабушка, Светлана Павловна Мельникова, в этой же номинации стала «серебряным» призером.

Организатор конкурса дизайнерских защитных противовирусных масок «Дыши красиво!» - АНО ДО «Модный дом детского творчества» в партнерстве с НП «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» и Фонд содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».

Конкурс проходил среди жителей территорий расположения атомно-энергетических объектов и работников атомной отрасли. Всего в конкурсе поучаствовало 496 человек, приславших свои уникальные творения на суд компетентного жюри, что подтверждает актуальность и своевременность данной темы мероприятия.

Маски оценивались в шести номинациях: «Энергия в масках», «Виртуальная маска», «МаскART», «Дыхание моды», «Детская маска»и «Народная маска».

Азарт участия захватил целые семьи. Так семья учащегося объединения «Информационные технологии» (руководитель Жукова И.В.) Александра Мельникова участвовала в полном составе. И если мама, Алина Витальевна, подготовила тканевую маску, то бабушка, Светлана Павловна, отдала предпочтение современным компьютерным технологиям и, составив конкуренцию собственному внуку, решила подготовить маску в графической компьютерной программе. Для этого она получила несколько уроков у Саши. Результат превзошел ожидания – семье Мельниковых не оказалось равных в номинации «Виртуальная маска». По итогам конкурса первое место у Александра Мельникова, а второе – у его бабушки - Светланы Мельниковой.

Все победители получат подарки: за первое место – ноутбуки, за второе – планшет, за третье – телефон. А победители в номинации «Народная маска» будут награждены денежным призом в размере 20 000 рублей. В этой номинации в Волгодонске победила студентка ВИТИ НИЯУ МИФИ Ксения Аксенова.



Поделиться:

Календарь мероприятий