Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся СЮТ стали Лауреатами премии Губернатора Ростовской области

15.01.2021

Артем Булгаков и Данил Дубяга получили премию за свои победы в престижных конкурсах, соревнованиях, форумах и других мероприятиях, которые выявляют одаренных и талантливых детей.

Премии ежегодно утверждаются распоряжением правительства Ростовской области, являются мерой поддержки 25 одаренных учащихся Ростовской области. В этом году, Лауреатами премии стали трое волгодонцев, двое из них - учащиеся СЮТ.

Артём Булгаков, учащийся в объединении «Информационные технологии» (педагог И.В. Жукова) в своем активе достижений только за последнее время имеет победы во всероссийском конкурс юных изобретателей и рационализаторов в номинации «Социальные инновации», заключительном этапе всероссийского конкурса научно-технологических проектов научно-технологической образовательной программы «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус», областном конкурс среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий в рамках XIX Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании» (ИТО-Ростов-2019); областном конкурсе-выставке детского технического творчества «Юные техники - инновационной России».

Его «коллега», Данил Дубяга, учащийся Фототехнического клуба (объединение «Робототехника», педагог К.Д. Бильченко), также является многокоратным победителем и призером различных престижных мероприятий: областной открытый фестиваль робототехники DSTU RoboSpring; первого открытого онлайн-чемпионата по робототехнике в треке «Программирование в среде TRIK STUDIO», призовые места межрегионального фестиваля по робототехнике и информационным технологиям, инженерного форума «Романтики Арктики» в номинации «Интернет вещей» в рамках «Школы Росатома», всероссийской открытой олимпиады Университета Иннополис InnopolisOpen по робототехнике в профиле Мобильные ИРС.



Поделиться:

Календарь мероприятий