Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Новости АЮИ: стали известны имена самых быстропечатающих школьников и студентов

10.02.2021

Подведены итоги конкурса профмастерства «Скоростной набор текста на компьютере»: Лауреатами стали семиклассник Андрей Чечун и одиннадцатиклассник Лев Андрюшин – ребята набрали текст из 500 символов за наименьшее время.

Отборочный этап проходил в онлайн-формате на сайте klavogonki.ru. Участникам, а их набралось 75 человек, было необходимо набрать текст из 500 символов за наименьшее время. Учитывались скорость набора, количество допущенных ошибок и исправлений.

По итогам отборочного тура были определены финалисты конкурса. Он прошел в очном режиме 7 февраля в Фототехническом клубе Станции юных техников. В финале участники набирали текст о российско-европейской космической программе «ЭкзоМарс».

Лауреатом среди участников младшей возрастной группы (1-7 класс) признан Андрей Чечун, учащийся СШ №15 (учитель Ю.В. Мутных). Всего их было 38 человек.

В старшей возрастной группе (8-11 класс и студенты, которым на момент проведения конкурса не исполнилось 18 лет) за диплом Лауреата-победителя боролись 37 человек. Победителем стал Лев Андрюшин, учащийся Станции юных техников (педагог Л.Г. Мязина). Отметим, что Лев является бессменным победителем конкурса уже в течение трех лет.



Поделиться:

Календарь мероприятий