Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Картингисты СЮТ посоревновались в умении стрелять

17.02.2021

Клубные соревнования по стрельбе из лазерной винтовки традиционно проходят на Станции юных техников в преддверии Дня защитника Отечества. Впервые такой турнир прошел в учреждении 21 января 2018 года.

- Стрельба учит нас, как надо искать истину. Когда стрелок промахивается, он не винит других, а ищет вину в самом себе, - говорил Конфуций.

На первый взгляд может показаться, что стрельба из лазерной винтовки это баловство, но это только кажущаяся несерьезность. На самом деле это настоящие соревнования, где царит дух соперничества, участники проявляют такие качества как самообладание, терпение, ответственность.

В «снайперском» турнире принимали участие 26 учащихся – все они воспитанники педагогов дополнительного образования Л.Г. Терещенко и А.Б. Никитенко, руководителей секции «Картинг». Соревнования проходили в трех возрастных группах.

По итогам «стрельбищ» самыми меткими в старшей возрастной категории стали Кирилл Уткин – 1 место и Илья Чернявский – 2 место. Среди учащихся средней возрастной группы лучшим снайпером признан Илья Гекман – 1 место, «серебро» у Виктора Якушкина. Все ребята - воспитанники педагога А.Б. Никитенко.

Среди воспитанников педагога Л.Г. Терещенко, участников соревнований в младшей возрастной группе, самыми меткими стрелками стали: Илья Новичков – 1 место, Даниил Жуков – 2 место, Егор Зверцев – 3 место.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами.



Поделиться:

Календарь мероприятий