Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся СЮТ борется за место в финале Innopolis Open Robotics

26.02.2021

Олимпиада Университета Иннополис - Innopolis Open Robotics - в этом году вновь пройдёт в онлайн-формате, и для участия в финале проводился виртуальный отбор. К участию в отборе был приглашён учащийся Фототехнического клуба, Данил Дубяга, ставший призёром олимпиады в прошлом году.

Всего в отборочном туре приняли участие 78 человек из России, Беларуси, Азербайджана и Греции.

В категории "Мобильные интеллектуальные робототехнические системы" участники должны были выполнить теоретические задания и написать программу для робота. По условиям олимпиады все задания выполнялись с включённой камерой, чтобы участники не могли пользоваться подсказками и помощью тренеров.

По итогам отбора оказалось, что практическое задание было слишком сложным: ни один из 18 участников не смог выполнить его в полном объёме. Поэтому призовые места определялись по итогам решения теоретических задач. Данил набрал 378 баллов из 400 возможных и занял 6-е место. К сожалению, этого не хватило для того, чтобы пройти напрямую на финальный этап. Но у Данила будет ещё одна попытка: весной состоится дополнительный отбор.



Поделиться:

Календарь мероприятий