Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Зима, давай, до свиданья!»

17.03.2021

В Учебно-тренировочном комплексе состоялось празднование Масленицы: с перетягиванием каната, эстафетой по ПДД, и, конечно, угощением блинами и горячим чаем из самовара.

«В городе Волгодонске зима что-то засиделась» - дружно решили учащиеся Учебно-тренировочного комплекса. Ребята задумали отметить Масленицу – проводы Зимы – как полагается, весело и с размахом.

Мероприятие «Прощай, Зима!» состоялось в это воскресенье, 14 марта, и началось с краткой исторической справки о празднике и народных обычаях, с ним связанных. Дети поучаствовали в конкурсах – причём, традиционные масленичные забавы вроде перетягивания каната соседствовали с эстафетой по Правилам дорожного движения. Ведь впереди весенние каникулы и самое время вспомнить о безопасности, а в Учебно-тренировочном комплексе богатый парк самокатов и велосипедов, а также есть детский Автогородок. Дети также отгадали загадки по ПДД и устроили «бой» воздушными шарами, а оттого, что ветер уносил шарики, было ещё веселее.

После прохождения конкурсов участники мероприятия стали зрителями сожжения чучела «Зимы», согласно русскому народному обычаю. Совпадение или нет, но в этот момент выглянуло солнце, и остаток дня был по-весеннему тёплым и солнечным. А после проводов Зимы детей и их родители смогли угоститься чаем из настоящего самовара на свежем воздухе.



Поделиться:

Календарь мероприятий