Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Судомоделисты СЮТ приняли участие в областных соревнованиях

30.03.2021

Пока без медалей, но уже с опытом: по словам тренера и педагога ребят, дебют оказался успешным – ребята посмотрели на работы соперников и проанализировали свои ошибки. Уже скоро у них начнутся тренировки на открытой воде в водоемах города.

На прошедших 26 марта в Областном Центре технического творчества учащихся (г.Ростов-на-Дону) областных соревнованиях по судомодельному спорту среди учащихся младшей возрастной группы в классах моделей «E», посвященных Году науки и технологий, нашей команде занять призовых мест не удалось: лучший результат показал Семен Морозов – 5 место в классе моделей ЕЛ (масштабные модели подводных лодок), еще у двоих ребят 9 и 10 места, в итоге – девятое командное место.

Впрочем, результат довольно предсказуем: Матвей Гуреев и Семен Тарасюк – спортсмены начинающие, и для них не то, что на соревнования, но и сам выход на воду, запуск моделей – дебютный.

К сожалению, у Станции юных техников нет своего бассейна для тренировок, на открытой воде испытать ходовые качества моделей не позволила погода. Но главное – у ребят есть «огонь» в глазах и огромное желание освоить азы, а затем и премудрости судомодельного спорта, а это значит, что все у них впереди. Да и педагог у них опытный: Петр Николаевич Чепурко, тренер ребят, уже многие годы занимается с ребятами судомоделированием в СЮТ.

Всего же в соревнованиях принимали участие 11 команд из 10 территорий Ростовской области: Ростов-на-Дону (ОЦТТУ, ЦДТТ), Таганрог (Ростовское отделение ассоциации радиоуправляемых яхт), Азовский район (СЮТ), Кагальницкий район (СЮТ), Батайск (ЦДТТ), Шахты (СЮТ), Волгодонск (СЮТ), Каменск-Шахтинский (СЮТ), Белая Калитва (ЦТТ), Красный Сулин (ЦДТТ). Всего 44 человека. На техническую комиссию представлено 26 моделей.

Участники соревновались в трех классах моделей: ЕН-600 – масштабные модели гражданских судов, ЕК-600 масштабные модели военных кораблей, ЕЛ – масштабные модели подводных лодок. Это действующие не управляемые модели на точность прохождения дистанции.

Среди команд лучшими оказались: команда ассоциации радиоуправляемых яхт (1-е место), команда СЮТ г. Шахты (2-е место) и команда ЦДТТ г. Ростова-на-Дону (3-е место).



Поделиться:

Календарь мероприятий