Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Автомоделисты и ракетомоделисты СЮТ стали бронзовыми призерами областных соревнований

16.06.2021

Участие в региональных первенствах стало для ребят своеобразной проверкой полученных за год знаний и практических навыков. Кроме того, они усиленно готовятся к соревнованиям в составе отрядов «Автомоделист» и «Ракетомоделист» - участников учебно-тренировочных сборов, которые организованы в СЮТ с 1 июня.

Свое очереди ждут еще четыре отряда – «Авиамоделист-1», «Авиамоделист-2», «Картингист-1», «Картингист-2» - у них соревнования еще впереди.

Областные соревнования по ракетомодельному спорту, посвященные 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, проходили в Азове. Команду Станции юных техников готовил молодой педагог Вячеслав Борисов. По итогам соревнований ребята заняли третьи командные места в двух возрастных категориях – младшей и старшей.

Практически в это же время автомоделисты «гоняли» в Таганроге: команда, в составе которой были не только юноши, но и девушка, участвовала в областных соревнованиях по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. По итогам заездов в личном зачете спортсмены заняли шесть призовых мест, что позволило команде СЮТ занять третье общекомандное место.

Медали в копилку наград команды СЮТ принесли воспитанники педагога дополнительного образования, мастера спорта СССР по автомодельному спорту Сергея Меркулова: Гаджимурат Дибиров – 2 место в классе моделей РЦЕ-12, Артем Выборов – 3 место в классе моделей «Шорт-корс», Александра Шуркина – 2 место в классе GT-FPV и 3 место в классе моделей РЦБ – FPV, Александр Шелкопляс – 1 место в классе моделей ТС-10 нитро и 2 место в классе моделей F-1.

Педагоги, подготовившие призеров, поощрены грамотами областного Центра технического творчества учащихся.



Поделиться:

Календарь мероприятий