Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащиеся и педагог СЮТ стали победителями двух международных «атомных» конкурсов

18.06.2021

Отметим, что и ребята, и педагог, становятся победителями конкурсов уже второй год подряд. Александр Мельников стал победителем III Международного конкурса «Атом-кутюр» в номинации «Атомный фотограф», рассказ Дмитрия Баранова «Как богатырь Василий Жар-птицу искал» напечатан в сборнике «Когда закончилась война…», а их педагог – Ирина Валентиновна Жукова победила в номинации «Я с вас беру пример» среди преподавателей из городов присутствия АЭС России и Беларуси.

В III Международном конкурсе «Атом-кутюр», учрежденным Фондом «АТР АЭС» при поддержке Агентства Стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации и Концерна «Росэнергоатом», победили четверо волгодонских школьников. Среди них и учащийся нашего учреждения - Александр Мельников (объединение «Информационные технологии»).

Воспитанник педагога Ирины Валентиновны Жуковой специально для участия в номинации «Атомный фотограф» подготовил серию фотографий на тему бытового жанра. Теперь он примет участие в «Творческом интенсиве», который пройдет в Москве с 29 июля по 13 августа, где будут проводить фотосессии и готовить репортаж о создании финальной коллекции конкурса «Атом-кутюр».

А его педагог Ирина Валентиновна Жукова победила в номинации «Я с вас беру пример» среди преподавателей из городов присутствия АЭС России и Беларуси, которая учреждена специально для преподавателей, чьи дети стали победителями проекта.

В 2021 году III Международный конкурс «Атом-кутюр» был посвящен 160-летию со дня рождения Н. П. Ламановой и международному году Мира и доверия, объявленному ООН.

Напомним, в прошлом году Александр также становился победителем конкурса «Атом-кутюр» в номинации «Атомные аксессуары».

Второй раз подряд отличился еще один воспитанник Ирины Валентиновны – Дмитрий Баранов. Как и в прошлом году, его рассказ напечатан в сборнике «Когда закончилась война…», который выпущен издательством «Детская литература». В этом году Дмитрий участвовал в III Международном конкурсе «Атомный Пегасик» в номинации «Лучший рассказ в треке «Мир и доверие»с – он написал рассказ «Как богатырь Василий Жар-птицу искал».

III Международный конкурс «Атомный Пегасик», учрежденный Фондом «Ассоциация территорий расположения АЭС» при поддержке концерна «Росэнергоатом», издательства «Детская литература» и Союза писателей России, проводился среди городов расположения атомно-энергетических объектов. Участники, а их набралось 634 человека, прислали на суд жюри 670 рассказов, стихов, иллюстраций, а также творческих проектов. Победителями в основных и специальных номинациях стали 75 конкурсантов: 45 детей и 30 педагогов-наставников, из них 11 школьников и семь педагогов из Волгодонска.



Поделиться:

Календарь мероприятий