Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


«Воздушный бой»: авиамоделисты СЮТ стали бронзовыми призерами областных соревнований

28.06.2021

«Сражение» самолетов прошло 26 июня в окрестностях города Шахты, который принимал участников областных соревнований по авиационным кордовым моделям - «воздушный бой», посвященных Году науки и технологий.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Областного Центра технического творчества учащихся (г.Ростов-на-Дону), Станций юных техников г.Волгодонска и г.Шахты и команда Центра технического творчества из г.Таганрог.

Соревнования моделей напоминают настоящее сражение самолетов-истребителей, когда они идут на таран противника: два экипажа ведут «воздушный бой» на огромных скоростях, а задача участника – срезать винтом ленточку, привязанную к хвосту самолета. Учитывается и общее время полета: чем быстрее участник «поразил» соперника, тем больше баллов он получает. Здесь, как и в любом спорте, где идет борьба на выбывание соперника, в финале встречаются лучшие из лучших – асы!

По итогам соревнований лидером стала команда Областного центра технического творчества учащихся, команда-хозяйка соревнований из г.Шахты заняла второе общекомандное место, наша команда на третьей ступени пьедестала почета.

Медаль в копилку команды СЮТ принесли Алексей Некрытов (пилот), Игорь Помещенко (механик). Тренер команды – педагог дополнительного образования Евгений Павлович Малычев.

Администрация Станции юных техников выражает искреннюю благодарность за помощь в формировании набора продуктов для питания спортсменов: ООО «Колбасный цех «Элита» (в лице директора Виталия Алексеевича Костенко), пекарне «Красноярочка» (в лице директора Германа Викторовича Михайлова), индивидуальному предпринимателю Глазуновой Анне Викторовне (компания по доставке питьевой воды «Аква-Огиб»).



Поделиться:

Календарь мероприятий