Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Знать и соблюдать ПДД: в СЮТ прошла профилактическая акция для школьников города

02.07.2021

30 июня 37 школьников, а также их родители и педагоги, посетили Учебно-тренировочный комплекс СЮТ: здесь они приняли участие в мероприятии, направленном на воспитание грамотных и законопослушных участников дорожного движения, а также стали зрителями показательных заездов спортсменов секции «Картинг».

Гостей встречали ревом моторов - специально для них учащиеся секции «Картинг», под руководством тренеров-наставников, провели на «малой картинговой трассе» показательные заезды на картах. Ребята с интересом наблюдали за виражами спортсменов, которые только на днях вернулись с областных соревнований, где в очередной раз завоевали титул чемпионов Ростовской области.

А после заездов ребятам разрешили провести фотосессию: они садились в карт и представляли себя пилотами гоночного автомобиля. Кстати, некоторые из них, в скором времени, возможно, и правда, станут пилотами – несколько человек выразили желание стать учащимся секции «Картинг».

Продолжилось мероприятие в Автогородке. Для школьников была организована «Веселая эстафета», а затем они, соблюдая ПДД (дорожную разметку, требования знаков и сигналов светофоров) управляли транспортными средствами: самые юные участники ездили на самокатах и электромобилях, а ребята постарше - на велосипедах.

Продолжилось мероприятие в автоклассе: ребята совершили виртуальное путешествие по улицам города, управляя велосипедом – специальным велотренажером «Пилот-1», который работает на основе системы виртуальной реальности.

В компьютерном классе учащиеся еще раз продемонстрировали знания ПДД – разукрасили на компьютере дорожные знаки. А переместившись в конфренц-зал, просмотрели социальные видеоролики по тематике соблюдения ПДД. О важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, осторожности на дороге им напомнила и Елена Викторовна Владимирова, старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское».

Педагоги и родители ребят отметили высокий уровень организации мероприятия, его важность и актуальность. «Ребятам еще раз напомнили о важности соблюдения ПДД, особенно в летний период, когда дети активно пользуются велосипедами, роликами, самокатами», - написали они в Книге отзывов.

Отметим, что профилактическую работу в области дорожно-транспортной безопасности специалисты Станции юных техников осуществляют в рамках плана мероприятий городской инновационной площадки «Мобильная «Детско-юношеская автошкола «Академия дорожной безопасности». А в прошлом году одноименной проект реализовывался в Волгодонске по итогам участия учреждения в конкурсе проектов инициативного бюджетирования - СЮТ стала победителем губернаторского проекта поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!». На выделенные средства был приобретен школьный микроавтобус, карты, интерактивный велотренажер, оборудование для проведения профилактических мероприятий.



Поделиться:

Календарь мероприятий