Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Волгодонску посвящается: в СЮТ прошел турнир по настольному теннису

07.07.2021

В соревнованиях по настольному теннису, посвященных 71-ой годовщине со дня основания Волгодонска, приняли участие обучающиеся объединения «Теннис-Юниор». Как и на прошлых соревнованиях, не обошлось без сенсаций – сразу в двух возрастных категориях чемпионом стала 10-летняя Екатерина Плещенко.

Июльская жара и зной не помешали учащимся объединения «Теннис-юниор» собраться на заключительные в этом учебном году соревнования по настольному теннису. Были открыты все окна и двери, заготовлена питьевая вода, приглашены фоторепортёры. Казалось, что всё пройдёт спокойно и размеренно, впрочем, так всё и началось - лидер младшей группы Настя Болдырева уверенно переиграла своих одногруппников и сыграла в средней группе, уступив более опытной Валерии Пасечник.

А вот там развязалась нешуточная борьба между основными соперницами - Валерией Пасечник, чемпионкой своей группы, и бронзовым призёром Катей Плещенко, упорно тренировавшейся в подготовительном периоде. Техническое и физическое превосходство сыграло свою роль, и Катя одержала долгожданную победу! Не останавливаясь на достигнутом, Плещенко на одном дыхании провела напряжённые, захватывающие поединки с девушками из старшей группы, и выиграла вторую золотую медаль. Такого поворота событий никто не ожидал, но для 10-летней Кати это событие явилось закономерным итогом регулярных тренировок и на радость всем любителям олимпийского вида спорта.

Всем участникам соревнований были вручены грамоты и медали.

Напомним, 1 июня в Учебно-тренировочном комплексе проходил турнир по настольному теннису, посвященный Дню защиты детей.



Поделиться:

Календарь мероприятий