Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Они помогают детям!

14.07.2021

Для учащихся Станции юных техников лето – это не только время каникул, отдыха и развлечений, но и пора активного участия в соревнованиях. Юные волгодонцы становятся призерами и победителями областных и всероссийских турниров в различных видах спортивно-технических соревнований. Зачастую участие в них становится возможным во многом благодаря финансовой поддержке социально ответственных бизнесменов – людей, которые помогают подрастающему и талантливому молодому поколению горожан. Отдельных слов благодарности заслуживают и родители детей, которые стараются максимально помочь им в развитии.

Сегодня мы расскажем вам о них.

С областных соревнований по картингу сборная СЮТ привезла 14 медалей, завоевав в общекомандном зачете титул чемпиона Ростовской области. Ребята и их тренеры усиленно готовились к этим важным для них стартам на протяжении всего года, и их старания дали отличный результат. Свой вклад внесли в эту победу и меценаты, которые помогли юных гонщикам финансово (а картинг – спорт очень затратный).

Депутат Волгодонской городской Думы по 11 избирательному округу Михаил Геннадиевич Гордеев выделил деньги на оплату проживания команды в гостинице, оплату организационных взносов и ГСМ для заправки картов.

Помощь в организации питания спортсменов оказали сразу несколько предприятий.

Магазин «Балатон» в лице индивидуального предпринимателя Сергея Сергеевича Леонова, выделившего для ребят вкусную колбасу, которая пришлась очень кстати – после заездов ребятам всегда требуется быстро перекусить и набраться сил.

Кстати пришлись и хлебобулочные изделия (хлеб, булочки, пирожки) от ООО «Ванта». Владимир Викторович Попруга, генеральный директор этой известной всем компании, выпускающей разнообразную хлебопекарную продукцию, уже много лет оказывает помощь юным талантам.

Организацию питьевого режима, что в такую жару очень важно, взяла на себя индивидуальный предприниматель Анна Викторовна Глазунова. Ее компания «Аква-Огиб» занимается производством и доставкой чистой питьевой воды. Она же помогла с питьевым режимом и на областных соревнованиях по авиационным кордовым моделям - «воздушный бой», посвященных Году науки и технологий.

Сформировать набор продуктов для питания спортсменов помогли тоже хорошо известные волгодонцам компании: ООО «Колбасный цех «Элита» (в лице директора Виталия Алексеевича Костенко), выделившая команде колбасные изделия и пекарня «Красноярочка» (в лице директора Германа Викторовича Михайлова), выделившая хлебобулочные изделия.

А индивидуальный предприниматель Наталья Сергеевна Ташлюкович, директор сети магазинов «Конфетка», помогла оплатить ГСМ команде картингистов, которые успешно выступили на открытом ХХIХ Чемпионате г. Пролетарска по картингу на кубок главы Администрации Пролетарского района. По итогам Чемпионата в личном зачете волгодонцы заняли 15 призовых мест, а в общекомандном зачете картингисты завоевали «серебро».

Не остались без помощи и спортсмены-судомоделисты. На Первенстве Ростовской области по судомодельному спорту среди учащихся в классах радиоуправляемых моделей яхт, посвященном Году науки и технологий, у них - общекомандное «серебро». Помощь в приобретение ГСМ для доставки спортсменов и моделей оказали Людмила Павловна Лазарева, директор магазина «ЭлектроМир» и Виталий Павлович Пономарёв, директор ООО «ЭЛСИКОМ».

А на оплату проживания команды средства выделили директор салона красоты «DOLCE VITA» Елена Юрьевна Хилобок и директор туристического агентства «Магеллан Дон» Светлана Владимировна Забазнова.

Получили поддержку от городского бизнеса и автомоделисты СЮТ. В апреле команда клуба «Глобус» привезла с областных соревнований в классах кордовых моделей «золото» в общекомандном зачета, а в мае ребята достойно представили Волгодонск на областных соревнованиях по автомодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей, где заняла третье общекомандное место.

Организационный взнос за участие ребят в обоих соревнованиях помогла оплатить Лариса Валерьевна Пасько, директор сети аптек «Юлия».

Поддержало деятельность учреждения и ООО «100 бумаг». Директор компании, Юлия Борисовна Панькова, выделила бумагу, необходимую для текущей деятельности учреждения: организацию трудоустройства несовершеннолетних, организацию участия спортсменов в соревнованиях и иную деятельность.

Администрация и педагогический коллектив Станции юных техников выражают Вам, родители, руководители городских организация и предприятий, искреннюю признательность и благодарность за вклад в развитие детского технического творчества и поддержку талантливой молодежи города.

Уверены, что проявленная вами социальная ответственность и понимание необходимости развития интеллектуально-творческого потенциала, спортивных навыков, технической грамотности подрастающего поколения – оказание благотворительной помощи в процессе организации участия ребят в соревнованиях, внесут свой вклад в дело воспитания одаренной, технически грамотной молодежи.

Помогая подрастающему поколению, Вы формируете и определяете будущее нашего города.

Искренне надеемся, что наше дальнейшее сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения будет таким же доброжелательным и плодотворным.

От всей души желаем Вам и Вашим коллегам процветания, благополучия и реализации всех Ваших добрых начинаний.



Поделиться:

Календарь мероприятий