Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Ролики и фильмы учащихся Телестудии СЮТ стали победителями фестиваля телевизионного творчества "ДеТВора-2021"

25.10.2021

Гран-при – высшую награду получили авторы сюжета о картингисте Данииле Терещенко и шуточного ролика "Вся правда о Дошираке". Еще у четырех работ – призовые места.

Телестудию, на прошедшем в Волгограде X Юбилейном всероссийском открытом фестивале детского и подросткового телевизионного творчества "ДеТВора-2021", представляли девять работ.

Вместе с педагогом Евгением Николаевичем Кириченко в Волгоград отправились шестеро ребят: Александр Приходько, Елизавета Кулимзина, Дмитрий Милов, Денис Стариков, Игорь Провоторов и Даниил Дубин.

В свободное время делегация Телестудии СЮТ прогулялась по набережной Волгограда, посмотрела изнутри главный храм города – Александро-Невский собор. Ребята смогли больше узнать об истории страны в интерактивном музее «Россия – моя история». Вечером была прогулка по главным улицам города.

В субботу было открытие фестиваля, просмотр работ по секциям. Из-за ковидных ограничений число делегаций было небольшим.

Всего на фестиваль было представлено 114 работ из разных регионов страны, организаторы мероприятия – телестудия 5 лицея "ДеTVора".

После обеда студийцы отправились на скоростном трамвае в Центральный парк культуры и отдыха, где посетили перевернутый дом, покатались на колесе обозрения, американских горках, а также Мамаев Курган.

Вечером для участников фестиваля организаторы провели очень веселый и увлекательный квест в стенах школы.

В воскресенье в 5-м лицее состоялась встреча с жюри, ребята могли задавать вопросы, слушать комментарии о своих работах. А затем торжественное закрытие фестиваля "ДеТВора-2021".

Всего с фестиваля "ДеТВора" Телестудия СЮТ Волгодонск привезла 6 призовых мест, из них - два Гран-при. Высшая награда - сюжет о картингисте Данииле Терещенко.

Кстати, сюжет был отмечен и еще на одном конкурсе: он стал победителем Всероссийской акции «Физкультура и спорт – альтернатива пагубным привычкам» в номинации «Я выбираю спорт» (о детях-инвалидах).

Также, к большому удивлению студийцев, еще одно гран-при им принес шуточный видеоролик "Вся правда о Дошираке" (ШОКТВ).

Первые место у фильма о ветеране Великой Отечественной войны Ксении Паршуковой, ролике о походах "Походы - это круто!" и ролик о поездке в 2019 году - "ВОЛГОГРАД/КИНОФЕСТИВАЛЬ "ДеTVора"/и просто счастье".

Второе место студийцы получили за фильм "Свет истины Саркела".

Часть работ можно посмотреть в видеозаписях группы Телестудии СЮТ в социальной сети «ВКонтакте».

- Это была первая поездка студии за последние два года. Интересно было все: и поездка на поезде, и прогулка по городу, сам фестиваль. На память руководителю фестиваля – замечательному педагогу Рябцу Андрею Николаевичу, а также волонтеру Насте, кто сопровождал нас везде и всюду, студийцы подарили памятные сувениры, - поделился впечатлениями педагог Телестудии СЮТ Евгений Николаевич Кириченко.

Отметим, что учащиеся Телестудии СЮТ уже несколько лет участвуют в фестивале «ДеТВора» и все время в копилке их наград не только призовые места, но и гран-при.



Поделиться:

Календарь мероприятий