Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Безопасная осень: СЮТ проводит для школьников и дошкольников конкурсы по тематике ПДД

27.10.2021

Осень для юных волгодонцев должна пройти ярко и безопасно! В период удлинённых осенних каникул и нерабочих праздничных дней становится крайне актуальным напомнить детям и их родителям о безопасности на дорогах. Для этого Станция юных техников проводит конкурсы по ПДД: «Безопасная осень-2021» (для школьников) и «Яркая осень-2021» (для воспитанников дошкольных образовательных учреждений).

Учащиеся школ города могут проверить свои знания Правил дорожного движения, пройдя тест-викторину «Безопасная осень» (ссылки на викторину в Положении конкурса). Вопросы разделены по возрастным группам: 1-4 классы (младшая группа) и 5-7 классы (старшая группа).

Второе задание конкурса «Безопасная осень-2021» – «Этой осенью я самый заметный!». Ребятам нужно прислать свою фотографию в одежде со светоотражающими элементами. Сделать это просто: нужно сфотографироваться в сумерках, со вспышкой, либо направленным лучом фонарика.

Конкурс для дошкольников «Яркая осень-2021» более прост – родителям ребят нужно всего лишь прислать фотографию ребёнка в одежде со светоотражающими элементами.

Критерии оценки фотографий для конкурсов «Безопасная осень-2021» и «Яркая осень-2021»:

  • оригинальность и креативность
  • качество фотографии
  • видимость ребёнка в темноте
  • правильность расположения светоотражающих элементов на одежде.

Задания этих двух конкурсов имеют большое практическое значение: родители детей и сами дети, продумав свой осенний наряд со светоотражающими элементами, вряд ли в дальнейшем снимут их с одежды. А ведь быть заметным на дороге – крайне важно в осенне-зимний период, с ранним наступлением сумерек и дождливой погодой.

Оба конкурса проводятся с 22 октября по 14 ноября 2021 года.

Итоги обоих конкурсов подводятся с 15.11.2021 по 22.11.2021 года.

Победители и призёры Конкурса в каждой возрастной группе и номинации награждаются Дипломами соответствующей степени. Все участники Конкурса, не занявшие призовые места, получают Свидетельство участника Конкурса.

Подробные условия в Положениях:

Конкурс «Безопасная осень-2021» (для школьников)

Конкурс «Яркая осень-2021» (для воспитанников дошкольных образовательных учреждений)

Контактная информация

По всем вопросам организации и проведения конкурса обращаться по телефону: 89508522614 (Бабенко Виктория Павловна) или по e-mail: utk-sut@mail.ru

Давайте сделаем нашу осень яркой и безопасной вместе!



Поделиться:

Календарь мероприятий