Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


О временном переходе на дистанционный формат обучения

08.11.2021

Уважаемые учащиеся и родители! В связи с мерами по предотвращению коронавирусной инфекции (COVID-19) на Станции юных техников обучение в период с 8 по 30 ноября 2021 года проходит в дистанционном режиме – с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Основание: Постановление Правительства Ростовской области от 26.10.2021 № 894 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области», Приказ Управления образования г.Волгодонска «О реализации дополнительных образовательных программ в дистанционном формате и в формате индивидуальных занятий» от 29.10.2021 № 439.

Обращаем Ваше внимание, что реализация дополнительных образовательных программ в дистанционном формате и в формате индивидуальных занятий проходят по утвержденному расписанию и в соответствии с Положением о реализации дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Для работы в дистанционном режиме педагоги используют разнообразные мессенджеры и программы для видеосвязи (выбор программ осуществляется в зависимости от технических возможностей учащихся).

Инструкции по работе в программах:

Ссылки на материалы для удаленного (дистанционного) режима будут размещаться в данном сообщении, а также будут направлены педагогами учащимся и (или) родителям посредством личных сообщений одним из следующих способов: через мессенджер WhatsApp, sms-сообщений, на адреса электронной почты, сообщений в социальных сетях.

Чтобы быстро найти материалы нужного вам объединения или педагога - нажмите клавишу F3, в открывшемся окне, введите название объединения или фамилию педагога!


Ссылки на материалы для дистанционного обучения


Объединение "Музейное дело. История техники"(ПДО Карпенко А.Н.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Первая в мире АЭС в Обнинске" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Первый в мире атомный ледокол "Ленин" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Г.С. Титов. "Восток-2" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "А.Г. Николаев, П.Р. Попович. "Восток-3" и "Восток-4" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "История атомного подводного флота" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Восток-5". В.Ф. Быковский" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Советские и российские атомные подводные лодки" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Восток-6". В.В. Терешкова" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Атомные роботы" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Первый трёхместный космический корабль "Восход-1" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Авария на Чернобыльской АЭС" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "А.А.Леонов – первый человек, вышедший в открытый космос" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Углубленный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Реакторы РБМК и ВВЭР" по программе "Музейное дело. История техники" (2-й год обучения. Базовый уровень).

Объединение "Информационные технологии" (ПДО Мязина Л.Г.)

Ссылки на материалы для дистанционного обучения по программам "Компьютерная грамотность", "Первые шаги в информатику" по теме: «Текстовый редактор Word. Таблица» (1-й год обучения. Ознакомительный уровень):


Ссылки на материалы для дистанционного обучения по теме "Текстовый редактор Word. Таблица" по программам "Мы с компьютером на ты", (1-й год обучения. Базовый уровень уровень):


Объединение "Информационные технологии" (ПДО Жукова И.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Понятие "курсор", и "Логика и русский язык. Понятие "ребус" по программе "Первые шаги в информатику ", (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Ссылки на материалы для дистанционного обучения по теме "Знакомимся с компьютером" по программе "Первые шаги в информатику " (2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №8:


  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Свойства множеств. Сравнение множеств" по программе "Первые шаги в информатику ", (2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №5.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Векторная и растровая компьютерная графика" по программе "Мы с компьютером на Ты» ", (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Технология обработки текстовой информации" по программе " Обучение детей компьютерной грамотности и элементам программирования в условиях дополнительного образования ", (1-й год обучения. Базовый уровень) для групп №7,11.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Знакомимся с компьютером" по программам "Компьютерная грамотность", "Компьютер – мой новый друг" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

  • Ссылки (теория, теория 2, и практика)на материалы для дистанционного обучения по теме "Понятие кроссворда Логика и русский язык. Понятие ребуса" по программе "Первые шаги в информатику" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Понятие форматирования текста" по программе "Первые шаги в информатику"(2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №8.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Подмножества. Элементы, не принадлежащие множеству" по программе "Первые шаги в информатику" (2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №5.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Работа со слоями изображения" по программе "Мы с компьютером на Ты" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Создание компьютерных презентаций в Power Point с использованием мультимедиа технологии" по программе "Обучение детей компьютерной грамотности и элементам программирования в условиях дополнительного образования" (1-й год обучения. Базовый уровень) для групп №7,11.
  • Ссылки: 1, 2 на материалы для дистанционного обучения по теме "Знакомимся с компьютером" по программам "Компьютерная грамотность", "Компьютер – мой новый друг" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Задания на 24-26 ноября:

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Логика и математика. Установление соответствия между цифрой и количеством предметов" по программе "Первые шаги в информатику" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Образование групп элементов. Разгруппировка" по программе "Первые шаги в информатику" (2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №8.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Пересечение и объединение множеств (слова «НЕ», «ИЛИ», «И»)" по программе "Первые шаги в информатику" (2-й год обучения. Ознакомительный уровень) для группы №5.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Эффекты в Paint.NET" по программе "Мы с компьютером на Ты" (2-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Копирование, удаление, перемещение слайдов. Установка автоматической смены слайдов" по программе "Обучение детей компьютерной грамотности и элементам программирования в условиях дополнительного образования"(1-й год обучения. Базовый уровень) для групп №7,11.
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Знакомимся с компьютером" по программам "Компьютерная грамотность", "Компьютер – мой новый друг" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Академия дорожной безопасности" (ПДО Бабенко В.П.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Движение по загородной дороге" по программе "Безопасное колесо" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Юный инспектор движения" (ПДО Бабенко В.П.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "ПДД на железной дороге" по программе "Юный инспектор движения" (1-й год обучения. Базовый уровень).

Объединение «ЮНЫЙ ФИЗИК» (ПДО Кодин В.В.)

Задание учащимся группы №1: необходимо дистанционно изучить темы 7 уроков и разобрать решение задач в видео.

Темы:

  • 1 урок - «Первый закон Ньютона. Взаимодействие тел и их ускорение. Масса и ее измерение»
  • 2 урок - «Масса и ее измерение. Сила. Второй закон Ньютона. Равнодействующая»
  • 3 урок - «Простейшие задачи на законы Ньютона»
  • 4 урок - «Третий закон Ньютона. Принцип относительности Галилея»
  • 5 урок - «Задачи на законы Ньютона»
  • 6 урок - «Алгоритм решения задач динамики»
  • 7 урок - «Решение задач динамики»

РЕБЯТА! Необходимо просмотреть ВИДЕО и попробовать решить разбираемые задачи. УСПЕХОВ!


Объединение "Творческая мастерская" (ПДО Крюкова Е.С.)

  • Ссылка​ на материалы для дистанционного обучения по теме "Мастер-класс "Рябина" по программе "Творческая мастерская"​ (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Палитра.Цветоведение" (ПДО Крюкова Е.С.)

  • Ссылка​ на материалы для дистанционного обучения по теме "Натюрморт цветными карандашами" по программе "Палитра.Цветоведение"​ (1-й год обучения. ознакомительный уровень).​
  • Ссылка​ на материалы для дистанционного обучения по теме "Цветовой круг" по программе "Палитра.Цветоведение"​ (1-й год обучения. ознакомительный уровень).​
  • Ссылка​ на материалы для дистанционного обучения по теме "Контрастные цвета" по программе "Палитра.Цветоведение"​ (1-й год обучения. ознакомительный уровень).​

Объединение "Палитра.Хохломская роспись" (ПДО Крюкова Е.С.)

  • Ссылка​ на материалы для дистанционного обучения по теме "Роспись деревянного изделия" по программе "Палитра.Хохломская роспись"​ (3-й год обучения. Базовый уровень).​

Объединение "Транспортная техника" (ПДО Морковкина Т.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме: "Конструирование объемных моделей. Двухэтажный автобус, пожарная машина, БТР 2" по программе "Транспортная техника. Наземный транспорт."(1-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме: "Модель автомобиля Мерседес" по программе "Транспортная техника. Наземный транспорт"(3-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Конструирование объемных моделей. Модель машины-фургон" по программе "Транспортная техника. Наземный транспорт."(1-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Модель автомобиля nissan" по программе "Транспортная техника. Наземный транспорт"(3-й год обучения. Базовый уровень).

Объединение "НТМ" (ПДО Морковкина Т.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Конструирование плоскостных моделей с кнопочным креплением. Экскаватор и робот" по программе "НТМ" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень)
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Конструирование объемных моделей. Робот 2 и динозавр" по программе "НТМ" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень)

Объединение "Первые шаги в информатику" (ПДО Борисов В.В.)

  • Ссылка на виртуальный класс для дистанционного обучения для группы (Понедельник: 12:40-14:15; Вторник: 12:40-14:15) по программе "Первые шаги в информатику" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).
  • Ссылка на виртуальный класс для дистанционного обучения для группы (Среда: 12:40-14:15; Пятница: 12:40-14:15) по программе "Первые шаги в информатику" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Начала программирования: от А до Я" (ПДО Борисов В.В.)

  • Ссылка на виртуальный класс для дистанционного обучения для группы (Вторник: 14:30-16:05) по программе "Начала программирования: от А до Я" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Введение в компьютерную графику" (ПДО Борисов В.В.)

  • Ссылка на виртуальный класс для дистанционного обучения по программе "Введение в компьютерную графику" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединения "Программирование" и "Компьютерная графика" (ПДО Борисов В.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения для учащихся объединений "Программирование" и "Компьютерная графика".

  • Ссылка на группу в Discord (для всех учебных групп).
  • Ссылка на скачивание программы Gimp.
  • Ссылка на скачивание программы Visual Studio 2019.
  • Ссылка на скачивание программы Visual Studio 2010.
  • Ссылка на скачивание программы Stamina.
  • Ссылка на скачивание программы RapidTyping.
  • Ссылка на скачивание программы TuxPaint.

Объединения "Ракетомоделирование" (ПДО Борисов В.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения учащихся объединения "Ракетомоделирование".

Объединение "Архитектура и дизайн" (ПДО Голикова В.В.)

Ссылки на материалы для дистанционного обучения по теме "Моделирование объемных моделей, в основе которых лежат геометрические фигуры куб и параллелепипед. Лиса" по программе "Архитектура и дизайн" (1-й год обучения. Базовый уровень):


Ссылки на материалы для дистанционного обучения по теме "Барельефы из бумаги. Картина из бумаги Заяц часть 1" по программе "Архитектура и дизайн" (3-й год обучения. Базовый уровень):


  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Чудеса из доступных материалов. Коробка для хранения туалетных принадлежностей часть 1" по программе "АрхИдея" (1 -й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Моделирование объемных моделей, в основе которых лежат геометрические фигуры куб и параллелепипед. Черепашка" по программе "Архитектура и дизайн" (1-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Барельефы из бумаги. Картина из бумаги Заяц. Часть 2" по программе "Архитектура и дизайн" (3-й год обучения. Базовый уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Чудеса из доступных материалов. Коробка для хранения туалетных принадлежностей часть 2" по программе "АрхИдея" (1 -й год обучения. Базовый уровень).

Объединение "Начальное техническое моделирование" (ПДО Голикова В.В.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Конструирование из бумаги. Сельскохозяйственная техника Трактор" по программе "Начальное техническое моделирование" (1 -й год обучения. Ознакомительный уровень).
  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Творческая мастерская. Открытка ко Дню матери" по программе "Начальное техническое моделирование" (1 -й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Транспортная техника" (ПДО Бабенко В.П.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Осевая симметрия. Синичка из бумаги" по программе "Моделирование транспортной техники" (1-й год обучения. Базовый уровень).

Объединение "Информационные технологии. Юный издатель" (ПДО Турская В.И.)

  • Ссылка на материалы для дистанционного обучения по теме "Промежуточная аттестация навыков работы с MS Word" по программе "Юный издатель" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень).

Объединение "Творческая мастерская" (ПДО Ермолаева М.С.)

  • Ссылка на материалы для дистанионного обучения по программе "Творческая мастерская" на период с 08.11.21 по 30.11.21 (1-й и 2-й год обучения. Базовый уровень)

Объединение "Информационные технологии" (ПДО Бородина Е.В.)

  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Интеллектуальные задания" по программе "Компьютерная грамотность" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень)
  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Правильно-неправильно" по программе "Компьютерная грамотность" (1-й год обучения. Ознакомительный уровень)
  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Компьютерная мышь" по программе “Компьютерная грамотность“ (1-й год обучения. Ознакомительный уровень)

Объединение “Информационные технологии“ (ПДО Бородина Е.В.)

  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Рисунки в программе Word" по программе “Компьютерная грамотность“ (2-ой год обучения. Ознакомительный уровень и 1-ый год обучения. Базовый уровень)
  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Рисунки в программе Word" по программе "Компьютерная грамотность" (2-ой год обучения. Ознакомительный уровень и 1-ый год обучения. Базовый уровень)

Объединение "Информационные технологии" (ПДО Бородина Е.В.)

  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Рисунки в программе Word. Компьютер" по программе “Компьютерная грамотность" (1-ый год обучения. Ознакомительный уровень)
  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Рисунки в программе Word. Флаг" по программе "Компьютерная грамотность" (1-ый год обучения. Ознакомительный уровень)
  • Ссылка на материалы дистанционного обучения по теме: "Работа с текстом в программе Word" по программе "Компьютерная грамотность" (1-ый год обучения. Ознакомительный уровень)

  • Ссылка на тему: "Безопасность при работе за компьютером" (для всех групп)


Поделиться:

Календарь мероприятий