Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ»

г. Волгодонск

347381, Ростовская область, город Волгодонск, ул. Ленина, дом 112

телефон/факс: 8 (8639) 25-04-20

e-mail: sut-vdonsk@yandex.ru

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Наши достижения

Учреждение
Педагоги
Учащиеся


Учащийся Фототехнического клуба СЮТ принял участие в КУБКЕ РТК: КУРГАН 2021

22.11.2021

В онлайн-режиме Виталий Шегай соревновался с еще 19 участниками в мастерстве дистанционного управления роботом при преодолении различных препятствий испытательного полигона. Препятствия имитируют пересеченную местность и последствия чрезвычайных ситуаций.

Всего во Всероссийских соревнованиях «Кубок РТК» принимали участие 20 команд из разных регионов России, прошедших предварительный дистанционный отбор, в том числе одна команда от Фототехнического клуба. Остальные участники представляли Курганскую, Оренбургскую, Свердловскую, Тюменскую, Московскую, Архангельскую области, республику Удмуртия, Краснодарский край и город Санкт-Петербург.

Соревнования проходили в режиме онлайн – трансляция велась сразу с трех камер, установленных на испытательном полигоне. Он был расположен в помещении Центрального научно-исследовательского института робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК).

Участники управляли роботом, собранным из модернизированного робототехнического конструктора «Агроробот»: для ориентации на полигоне на нем были установлены две камеры, а дистанционное управление реализовано через сеть Интернет. Задача участников – выполнить за определённое время наибольшее количество задач (проехать препятствия, перенести предметы и т. п.).

По итогам соревнований Виталий Шегай (воспитанник педагога Константина Дмитриевича Бильченко) занял 11 место.

Соревнования являлись отборочных этапов всероссийских соревнований «Кубок РТК», которые пройдут в начале декабря в «Сириусе».



Поделиться:

Календарь мероприятий